Котёнок какает в лоток и едет по всей квартире на заднице, пытаясь избавиться от прилипшей каки. Как быть?

Ольга Жигулина Мастер (1699), закрыт 15 лет назад
Уже замучилась оттирать полы от его "ароматных узоров", и зопу мыть, т.к. это добро ещё сильней путается в пушистой шерсти после того как котёнок поездит по полу. Иногда нормально сходит в туалет, а иной раз покакает и ПО-Е-Е-ХА-ЛА..
Лучший ответ
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Кормить надо правильно... Если каловые массы не формируются правильно, значит в питании что-то нарушено. Просчитайте снова всю балансировку, т. к. судя по всему вы его натуралкой кормите ( на профкорме такого не происходит)
Остальные ответы
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
Научите пользоваться бумажкой :)
юнонка Мастер (2348) 15 лет назад
Наждачку на пол))) доедут только уши)) )
А по правде просто отучать так же как и в тапки гадить
Marina Sagel' Гуру (4102) 15 лет назад
подтирайте после каждого хождения ему=)
Сергей Моисеев Профи (807) 15 лет назад
Побрить задницу налысо)) ) этому засранцу)))))
LiSt Профи (761) 15 лет назад
постелите наждачку :))
Алина Гуру (3669) 15 лет назад
Прилепите наждачную бумагу, от лотка
Юлия Мастер (1210) 15 лет назад
Вокруг попки подстрич шерсть
Александра Грабовская Профи (644) 15 лет назад
Постелите наждачную бумагу "от места отправления"))). А если серьёзно, если у неё шерсть длинная, то наверное, вам так и придётся ей попу мыть... (((
DANTE Гуру (2978) 15 лет назад
бывает) ) с возрастом пройдет, корми относительно твердой пищей, не имею ввиду сухие корма.
Олеся Ханова Мастер (2288) 15 лет назад
у нас не катался на заднице, а носился как "безумный" чтоб отвалилось, я мыла сразу потому как тоже пушыстый, а что еще сделаешь? не "отдерешь" оно так и будет по всей квартире, щас кот подрос такого уже нет...
Кузьма Кузьмич Ученик (133) 15 лет назад
У меня были такие проблемы уже в взрослом возрасте, кот тоже был пушистый. От этого нельзя отучить, нужно только мыть зад после каждого неудачного похода в туалет.
Нина Николаевна Гуру (4223) 15 лет назад
У него. наверное завелись гл-ты. Дайте таблеточку для котят против этого. У него просто чешется после каканья попка из-за этой твари. Такое бывает со всеми животными.
Primula Foxburr Мыслитель (5498) 15 лет назад
Принудительная стрижка у ветеринара в понятной области должна помочь. А вообще у него видимо ослаблены мышцы в заднем проходе. Врач должен что-то посоветовать.
Domovenochka Гуру (2904) 15 лет назад
Вытрите попку бумажкой и подмойте
Алёна***** Мастер (1337) 15 лет назад
Вот рассмешили! Ржу не могу!
Смешной вопрос и не менее смешные ответы.
Аж настроение поднялось.
рыжая Гуру (3808) 15 лет назад
возможно, у него глисты
Мурашка Гуру (4527) 15 лет назад
Вокруг анального отверстия аккуратненько обстричь шерсть. и периодически её подкорачивать.
Сделайте профилактическую дегельминтизацию. (прогоните глистов)
Источник: ветеринарное образование