вод. права

Тахир Абдуллаев Ученик (230), на голосовании 15 лет назад
У меня права Азерб. Республики. Имею вид на жительство на терр. РФ. Могу ли я ездить с переводом и подт. нотариуса, с вод. удост. Азерб. и на какой срок? ГАИшники говорят если живеш больше года на осн. вид на жит. , то надо заменить права. Насколька это правильно? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Oleg Оракул (56357) 15 лет назад
Нет, только в Азерб.
И ваще....
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
Управлять в России по национальному удостоверению вы можете только в течение двух месяцев (60 дней с даты получения разрешения на постоянное проживание) . После чего оно автоматически становится недействительным. Заменить его можно после сдачи теоретического экзамена в ГИБДД по месту вашей регистрации.

Пункт 47 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утверждены постановлением правительства РФ от 15.12.99 года № 1396).