А чем кулич сверху поливают? Сладким таким?

Екатерина Просветленный (29768), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь ДРУГ Гуру (2542) 14 лет назад
Яичный белок и сахар.
Взбивают и смазывают.
ЕкатеринаПросветленный (29768) 14 лет назад
Сырым? Потом пекут или как?
Остальные ответы
КостиК Гуру (2818) 14 лет назад
сахарной глазурью, можно шоколадной
MOSKWA Оракул (55692) 14 лет назад
Глазурь для украшения куличей и мазурек.

2 стакана сахарной пудры всыпать в каменную чашку и, положив 2 сырых белка, хорошо стереть лопаточкой. Выжать сюда сок из 1 лимона. С лимонным соком надо хорошо протереть, чтобы масса была пышная, как взбитые сливки, и тогда обмазывать предмет, обсыпая его по усмотрению рублеными, ошпаренными и очищенными фисташками, или разноцветным маком и драже. Глазурь можно приготовлять разных цветов: шоколадную — 2 чайные ложки какао смешать с 1 чайной ложкой горячей воды, прибавив к глазури; кофейную — из крепкого настоя кофе, желтую — из шафрана, оранжевую — из жженого сахара, красную или розовую — из кошенили. Приготовленную глазурь надо до употребления покрыть мокрой тряпочкой, чтобы не засыхала. Заливать можно ложкой и размазывать ножом, чтобы везде был ровный слой. Для получения узоров надо сделать из писчей бумаги фунтик в виде воронки, подмазать, т. е. склеить яйцом, подсушить и, надрезав конус в отверстие булавочной головки, положить глазурь, а сверху зажать, т. е. скрутить бумагу, чтобы не выходило назад. И после этого выводить по куличу узоры желаемого рисунка.
fi4chk@ Мудрец (13763) 14 лет назад
Глазурь сахарная: 500 г сахарной пудры
7-8 столовых ложек сиропа (лучше всего лимонного)
пищевые красители (по желанию)
Смешать пудру и сироп, поставить на маленький огонь.
Варить, при помешивании, до тех пор, пока глазурь не будет равномерно обволакивать лопатку (варить, примерно, 5-7 минут) .
В готовую глазурь можно добавить пищевые красители.
Глазурь быстро застывает, поэтому поливать надо горячей глазурью.
Анна Гусева Знаток (444) 14 лет назад
Сахарной глазурью, мы например, поливаем шоколадной, очень вкусно) )
Еще можно не поливать, а просто посыпать пудрой, это тоже вкусно) )
Приятного аппетита)
Источник: Сама с мамой готовлю)