для тех кто знает иранский язык.А правда ли что в иранском языке нет падежей?

Лада Знаток (327), закрыт 15 лет назад
мне знакомый с курсов рассказал,что падежей у них нет-мол если говорят то так:Книга,если много-2 книга, стол, если много 2 стола))) Ну вроде так.Правда ли это?
Лучший ответ
Артур Просветленный (30549) 15 лет назад
не знаю как в иранском языке, но я знаю что в армянском языке нету падежей, так что в иранском тоже возможно....