Кто помнит мифологию?

Ольга Попова Мыслитель (8051), закрыт 15 лет назад
Молодой и необыкновенно красивый троянский царевич, сын царя Троса и нимфы Каллирои, был похищен Зевсом, принявшим вид орла. Громовержец богато одарил Троса, а юноша навеки стал виночерпием на Олимпе. Как звали этого красавца, разливавшего богам на пирах нектар?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Гуру (4021) 15 лет назад
Там еще и Бахус был - это точно, без него ни одна тусовка не проходит
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
У него было трое сыовей. Ваш вопрос про Ганимеда. Остальных звали Ила и Ассарака. Не понял первую часть вопроса, кто помнит. Очень сомневаюсь, что вы помните. Это просто невозможно. А спросить, у кого есть дома Мифологический словарь, неудобно наверно.