Почему сейчас нельзя организовать финансовую пирамиду по типу МММ?

Евгений Наливаев Мастер (2242), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Катя Пурга Мудрец (13648) 14 лет назад
Можно! И организовывают. Только что друзья из Кузбасса сообщили что пирамида " Гурьянин" организованная в маленьком металлургическом городке Гурьевске Кемеровской области, сумела ь за пару собрать - главным образом с пенсионеров - более полумиллиарда рублей и ...руководство скрылось с деньгами . Рядом промышленный город Белово и там распухает очередной " Беловчанин" - финансовая кантора.. . Думаю, по законам дедукции, в каждом городе есть нечто подобное.. . и нке надо дедукции, что бы понять, кому " отстёгивается" некая часть украденных у пенсионеров и работяг денег - ведь рекламой того же " Гурьянина" было забито и Телевидение, и Радио всего Кузбасса, и вся Прессса ( и всё это - шквальная реклама успехов " Гурьянина" не умолкала даже после вынесения судом решения по " Гурьянину" - МВД и " Общественность" Кузбасса, вплоть до самого губернатора Тулеева - как воды в рот набрали.. . ничего мол не видим, ничего не догадываемся - пусть сначала суд всё решит.)
Остальные ответы
Маргарита Лебедева Мыслитель (8090) 14 лет назад
Люди стали опытнее.
не зли котикаИскусственный Интеллект (337245) 14 лет назад
Смешно сказал - опытнее. Да ни хрена.
Dante Профи (649) 14 лет назад
Почему нельзя, только найти нужно тех дураков, кто деньги понесет))
татьяна якимоваОракул (63683) 14 лет назад
А таких осталось много.
Dante Профи (649) Не спорю, вот поэтому "пирамиды" и существуют
Зубная фея Мудрец (12108) 14 лет назад
почему нельзя-можно, только они сейчас более завуалиравоно работают (типа фонды благотворительные и всякие заумные интернет компании) -аферисты одним словом
татьяна якимова Оракул (63683) 14 лет назад
может и можно, Мавроди придумал новую фишку. И не он один.
Лариса Александровна Профи (636) 14 лет назад
Можно, только народ у нас не доверчивый стал, И не понесёт свои бабки дяде, проще дома в чулке
Han Просветленный (39675) 14 лет назад
Кто мешает? Организуйте. Если есть харизма, то люди пойдут.

Другое дело, что это будет мошенничество чистой воды