У подруги муж изменяет не скрываясь, но из семьи уходить не хочет. Она настаивает на разводе, она права?

Ирина Профи (963), закрыт 14 лет назад
.Она просто постоянно просит совета, а что тут скажешь Я ее уговариваю подождать, у них двое детей, прожили вместе пятнадцать лет, семья была образцово-показательная, действительно хорошая. Самое обидное она младше его на 12 лет, очень хорошо выглядит, в семье порядок и уют, что еще мужикам надо...Он ей уже полгода говорит, что завяжет с любовницей, что там он жить не будет, а сам каждый день свою мормышку под окнами жены садит в машину и на работу увозит. Мужчины, что это? Изощренная форма издевательства над семьей, или седина в голову? Все в шоке.
Дополнен 15 лет назад
А мужчины-то молчат! Хотя в основном хотелось бы понять их логику. Мужчины, ау..
Лучший ответ
Наталья Зуйкова Мастер (1698) 15 лет назад
А ему просто это удобно - дома уют, порядок и еда, образцово-показательная жена, а за пределами дома - любовница. Везде хорошо. Полгода уйти не может от любовницы под угрозой развода? И не уйдет! Ей надо решиться -собрать ему чемодан с необходимыми вещами и выставить к его приходу с работы в коридор, и не пускать его домой. Пусть поживет там, где жить не может (вообще я в шоке от этого, не могу уйти туда, потому что там плохо...) . Вдобавок подать на алименты без развода (такое возможно) - пусть ощутит себя разведенным мужчиной. А там видно будет - если ему понравится, то он уйдет, не понравится - вполне может бросить любовницу. Еще можно дать ему понять, что она - МОЛОДАЯ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И ДЛЯ ДРУГИХ МУЖЧИН! Маникюр, макияж, стрижка, одежда - и в свет!
Про детей. Если возможен такой вариант и дети в хороших отношениях с отцом и спокойно относятся к разъезду предков - можно на выходные или на неделе заставлять его заниматься с детьми, а самой ходить в театры и на выставки и свидания. Он такой же родитель и так же должен воспитывать детей.
СветланаМыслитель (5780) 15 лет назад
Умничка!!! Так пронзительно сказали! Полностью поддерживаю Вашу точку зрения !!!
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 15 лет назад
знает, что она не уйдет и глумится.... так жить нельзя.... года и жизнь уходит и зто очень тяжело....
ИринаПрофи (963) 15 лет назад
Мне именно мужчин мнение интересно, у меня такое в голове не укладывается, хоть бы скрывал это что-ли, или бы ушел.
Marina Гуру (2615) 15 лет назад
А разве настоящие мужчины говорят о своей измене?? ?
Зачем нужен такой мужик?
МосинькаМудрец (19706) 15 лет назад
Видала я таких придурков, которые и не изменяют - а жене всё равно говорят, что изменяют, причём стараются убедить её в этом всеми способами... хз, может у них иначе самооценка падает? Я таких больных даже понять не могу (((
Marina Гуру (2615) А что тут непонятного, просто перед женой самоутверждаются!
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
Конечно надо разводиться. Кстати, это могут сделать и без него!!
Наталья Мелещенко Знаток (484) 15 лет назад
ДА-ДА-ДА. не стоит и время зря на такого урода тратить. изменяет? ну и пусть тогда идёт к той, с которой проводит время в постели. Я НИЗАЧТО БЫ НЕ ПРОСТИЛА И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЖИЛА БЫ С ТАКИМ МУЖЧИНОЙ. РАЗВОД И ЕЩЕ РАЗ РАЗВОД... НУ ВТАЛДЫЧТЕ ВЫ ЕЙ В ГОЛОВУ, ЧТО ЭТО К ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ. ЕСЛИ МУЖИК ЗАГУЛЯЛ, ТО ЕГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ... ЗАВЯЖЕТ, НО ПРОЙДЁТ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ И ОН СНОВА РАЗВЯЖЕТ. УДАЧИ ЕЙ. =)
Ledi Tatyana Мастер (1056) 15 лет назад
Еще как права! Он не изменится! Гнать его в шею! Зачем так себя мучить и унижать!
Ольга Ермакова Гуру (2891) 15 лет назад
Клин вышибают клином!
Источник: Опыт
ФЕЯ Мыслитель (7927) 15 лет назад
думаю, она права.... если он хочет помогать семье, пусть помогает.... а молодая и красивая должна быть счастливой: ) она же ЖЕНЩИНА, а не его вторая мама...
krasulya Профи (578) 15 лет назад
Такое унижение я бы не потерпела!
Ангелина Воронина Мастер (1984) 15 лет назад
Кошмар.
Шляться на глазах у жены - это слишком.
Мужик должен беречь свою семью от таких потрясений.
Ирина Ф Мудрец (18522) 15 лет назад
Формально права, даже церковь разрешает разводы по причине прелюбодеяния одного из супругов, но-о-о.... по большому счёту она сейчас ведь может и простить (такие заскоки, к сожалению, случаются даже у порядочных мужчин, так может проявляться у них "кризис 40 лет"), потерпеть, и муж, скорее всего вернётся, семья-то хорошая, дети.. . это, ведь просто так из своей жизни и из сердца не выкинешь.. .
Мой совет - потерпеть, подождать, и усердно ПОМОЛИТЬСЯ за мужа, за сохранение семьи.
Юлия Мастер (1769) 15 лет назад
Здраствуйте! 1) У них ведь двое детей, нужно подумать о детях!!! 2)Может ему не хватает, какого-либо секса ( мин.. т, или ональн. . секс), нужно научиться! 3)Она ведь его моложе на 12 лет, привести себя в порядок, сходить с каким-нибудь мужчиной в кафе, дабы вызвать ревность!!!
Источник: Мужчины это кабели.
ИринаПрофи (963) 15 лет назад
Это пройденный этап. Непонятно что не хватало.
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 15 лет назад
Ужас какой! Зачем ей терпеть-то это? Всё равно ничего хорошего в таких отношениях не будет, зачем тогда с ним жить, раз он просто демонстративно над ней издевается? Он так и дальше будет себя так вести : "кормить" обещаниями жену и продолжать общение с любовницей. Тогда к чему такие жертвы?
Doki Мастер (1973) 15 лет назад
Советы давать легко, но выбор всё-равно придётся делать ей самой и только! В семье мужика детями не удержишь. вообще ни чем нельзя удержать, когда ему с кем-то лучше, чем с женой! Если её устраивает роль великомученицы и терпеливицы - пусть терпит.. . изменить она всё-равно ничего не сможет.
ИринаПрофи (963) 15 лет назад
Но он ей говорит, подожди, ты во всем лучшая.
Светлана Мыслитель (5780) Конечно,он не хочет терять то,что было создано с женой.А дети вырастут скоро.Это очень быстро :оглянуться не успеет.СЕЙЧАС Бог ей показывает,что она может САМА изменить в своей жизни ВСЁ,если захочет.Будет трудно,но ещё ни одна женщина не пропала одна с детьми.А то дети ,в будущем ,точно также об неё будут ноги вытирать,помня пример их отца.
Анастасия Докучаева Знаток (473) 15 лет назад
да в такой ситуации сложно сказать, что лучше развод или терпение! Я думаю, больше останавливают дети, одной с 2-мя детьми очень тяжело уходить, но и жить с таким уродом тоже нелегко!!!
КотЭпеS Мыслитель (8495) 15 лет назад
Да-да, однозначно развод. Если она такая умница и красавица, да еще и молодая - будет у нее счастье. А он уже - старпер!
Xena Мастер (2157) 15 лет назад
женщина права
надо набраться смелость и решительно с ним порвать
Treacle Гуру (2957) 15 лет назад
Зачем же вы ее уговариваете не разводиться? Чтобы она окончательно упустила свой шанс построить семью с нормальным мужиком?
ИринаПрофи (963) 15 лет назад
Я уговариваю подождать, просто в голове не укладывается как она материально будет жить и он столько лет ее на руках просто носил, что это было вранье?
~ А ~ Искусственный Интеллект (131516) 15 лет назад
Да, это её право! В таком вопросе её и общество поддержит и библия говорит, что при таких обстоятельствах она может выбирать: оставаться в браке или нет! , если она решит завести отношения на стороне вся ответственность ляжет на мужа, потому-что именно он является первопричиной её проступка.. . Но двое детей.. . Сложно...
Галина Соколова Гуру (4873) 15 лет назад
ужасный тип .бросать таких надо!!!!