кто главный герой в властелине колец?

кристя екатир Ученик (41), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Любовь Профи (559) 15 лет назад
Фродо Бэггинс
Фродо Бэггинс, родившийся племянником странного хоббита Бильбо, а вошедший в историю Средиземья под именем Фродо Девятипалого. Фродо, снискавший на Родине вслед за дядюшкой дурную славу искателя приключений. Фродо, чья слава была воспета министрелями Гондора на полях Кормаллена. Фродо, отвергший величайшее искушение ради свободы от тирании. Фродо, которого не остановил ужас Мордора. Хоббит, легко и благодарно простившийся с жизнью, отданной за друзей, на склонах Ородруина, но чудом избежавший смерти в ревущем пламени. Испытавший тяжкие страдания, из-за которых стало неизбежным прощание с Родиной и друзьями, разделившими с ним опасности и невзгоды. Завершивший своим подвигом Третью Эпоху и в начале Четвёртой отплывший За Море, навсегда оставшись в памяти тех, кто остался. Слава Героям, Великая Слава Тем, Кто Выбирает Жизнь.

Остальные ответы
МARGOT Мастер (2084) 15 лет назад
"ВК" читали? :)
Часто, много, быстро и с удовольствием? Во-во, и я так же. Спешила и не успевала на пороге задержаться и прочесть не только книгу, но и обложку. :(
А там дивные слова написаны: "Властелин Колец
Значит, главный герой книги – этот самый Властелин Колец. А… ктож это такой и как его зовут? Интересно-интересно…
Читаем книгу. Речь идёт главным образом о хоббитах, заодно о массе других более-менее дивных существ… Но Властелин Колец так и не появляется.
Автоматом хочется ответить – дык Саурон же!
Увы (нам) – это коллективный глюк, очередной блестящий прикол Профессора над читателями, эльфийские чары Сказочника, у которого «что да, то и нет» . Стряхните чары: Очевидно же, что не катит Сау на Властелина Колец, ни по книге (как литературный герой) , ни по жизни (Ардынской) .
И НИГДЕ, ни разу – ни в собственно ВК, ни в главе «Сильма» «О кольцах власти… » Профессор не называет его (и другого никого) Властелином Колец, Lord of the Rings. Тёмным Властелином, Dark Lord – это да. Но где сказано, что это одно и то же?