Уникальность технологии нанесения наклеек на лепестки цветов?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад

специальные наклейки на цветы на сверхтонкой основе, предназначенные для переноса готовых надписей, логотипов, рисунков, фотографий на лепестки цветов, которые помогают превратить обычные букеты в креативные флористические шедевры. Изображения выполнены
методом шелкографии который имеет ряд преимуществ перед струйным (большинство фирм предлагают наклейки на цветы, изготовленные именно струйным методом) .

Цветы - это всегда тщательно продуманный, глубокий по смыслу подарок,
дополните его надписью, рисунком и он станет чувственным и незабываемым.

Этот способ предельно прост, не требует никакого оборудования и особых навыков. Картинка уже напечатана на специальной пленке. Кстати, пленку можно изготовить и самостоятельно. Вам не потребуется использовать клей или мочить наклейку. Пленка держится на поверхности лепестка сама по себе. Наклейка на цветке держится настолько прочно, что останется на лепестке даже после того, как цветок полностью высохнет! После нанесения на лепесток наклейка сливается с поверхностью и становится невидимой. Материал наклейки не виден ни по краям наклейки, ни в промежутках между буквами и картинками. Смотрится это так, как будто цветок уже вырос таким — с надписями на лепестках.

Человек, впервые увидевший цветок с надписью, запомнит это надолго! Да и во второй, и в третий, в четвертый раз, теплые слова на прекрасном цветке вряд ли оставят кого-либо равнодушным.
Остальные ответы
Фарида Просветленный (38768) 15 лет назад
В качестве дополнения к прекрасному ответу Рошан

Впервые надписи на живые цветы были нанесены всего несколько лет назад известной флористической компанией Speaking Roses Incorporated, работающей на территории США.
С момента внедрения, разработано две технологии нанесения изображений на живые цветы - это полноцветная прямая печать с использованием струйного принтера непосредственно на самих цветах, а также одноцветная печать на лепестках с использованием ультрасовременной лазерной технологии.
Однако все технологии печати непосредственно на самих лепестках живых цветов имеют главный недостаток - для осуществления этой деятельности необходимо закупать современное дорогостоящее оборудование. Кроме того, помимо его высокой цены, оно является достаточно объемным и не позволяет выполнять заказы по нанесению изображений оперативно и повсеместно. Да и себестоимость достаточно высока.
Этих недостатков лишена технология нанесения готовык наклеек на цветы, которая не требует специального оборудования и навыков.