Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

После стерилизации кошке какие антибиотики выписывал ветврач?

Светик Искусственный Интеллект (110901), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Может тут есть ветврачи?
Посоветуйте что подавать кошечке после операции? Шов припухший слегка.
Кошка немолодая и довольно толстая. Вчера обратили внимание, что уплотнение вокруг шва и есть покраснение.
Может мы обрабатываем не так? Перекисью водорода потом левомиколью.

А антибиотики какие лучше. В таблетках хорошо бы.

Что надо ехать к врачу - не советуйте. Она плохо переносит транспортировку. Не выносит почти.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216373) 10 лет назад
Источник: 5 кошек и 2 кота (все кастрированы) . Будут вопросы - пишите мне...
Комментарий удален
Юлия Вдовиченко Высший разум (216373) Ну, если она долгое время не ела... наверно, это нормально, что не ходит... У моих такой проблемы не было. Они едят сухой корм, пищеварение всегда (ттт) как часы. Покажите все-таки кису этому знакомому доктору! наверно, не проблема, чтобы он пришел и сделал укол антибиотика (если надо, - а похоже, что надо!) на дому. Если на 5-й день кошка недомогает - это многовато! Мои уже летали по дому вовсю.
Остальные ответы
Алена Т Мудрец (19243) 10 лет назад
Комментарий удален
Алена Т Мудрец (19243) А вы лично врач практикующий и ясно представляете о чем идет речь, или просто сравниваете то, о чем говорил ВАШ ВРАЧ? Я работаю в втеринарной клинике и имею возможность консультироваться с ЛУЧШИМИ врачами города, которые на моих глазах и с моим участием делают операции животным и постарше, и не одну жизнь спасли, а стерелизаций- не счесть! Не далее как сегодня приносили 18 летнюю кошку после стерилизации и удаления 2х огромнейших опухолей молочной железы, снимать швы, которые (по нашей рекомендации) не трогали все 10 дней. Все зажило просто замечательно, шовчики сухие!
Комментарий удален
Комментарий удален
Алена Т Мудрец (19243) Думаю в этой ситуации лучше всего к этому врачу и обратиться- он знает что колол. А маслице не помешает, раз в туалет не ходит. А шов лучше вообще не трогать (только смотрите, чтоб не лизала!), он сам заживет.
Похожие вопросы
Также спрашивают