Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

После стерилизации кошке какие антибиотики выписывал ветврач?

Искусственный Интеллект (109185), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Может тут есть ветврачи?
Посоветуйте что подавать кошечке после операции? Шов припухший слегка.
Кошка немолодая и довольно толстая. Вчера обратили внимание, что уплотнение вокруг шва и есть покраснение.
Может мы обрабатываем не так? Перекисью водорода потом левомиколью.

А антибиотики какие лучше. В таблетках хорошо бы.

Что надо ехать к врачу - не советуйте. Она плохо переносит транспортировку. Не выносит почти.
Лучший ответ
Источник: 5 кошек и 2 кота (все кастрированы) . Будут вопросы - пишите мне...
Комментарий удален
Юлия Вдовиченко Высший разум (216279) Ну, если она долгое время не ела... наверно, это нормально, что не ходит... У моих такой проблемы не было. Они едят сухой корм, пищеварение всегда (ттт) как часы. Покажите все-таки кису этому знакомому доктору! наверно, не проблема, чтобы он пришел и сделал укол антибиотика (если надо, - а похоже, что надо!) на дому. Если на 5-й день кошка недомогает - это многовато! Мои уже летали по дому вовсю.
Остальные ответы
Комментарий удален
Алена Т Мудрец (19229) А вы лично врач практикующий и ясно представляете о чем идет речь, или просто сравниваете то, о чем говорил ВАШ ВРАЧ? Я работаю в втеринарной клинике и имею возможность консультироваться с ЛУЧШИМИ врачами города, которые на моих глазах и с моим участием делают операции животным и постарше, и не одну жизнь спасли, а стерелизаций- не счесть! Не далее как сегодня приносили 18 летнюю кошку после стерилизации и удаления 2х огромнейших опухолей молочной железы, снимать швы, которые (по нашей рекомендации) не трогали все 10 дней. Все зажило просто замечательно, шовчики сухие!
Комментарий удален
Комментарий удален
Алена Т Мудрец (19229) Думаю в этой ситуации лучше всего к этому врачу и обратиться- он знает что колол. А маслице не помешает, раз в туалет не ходит. А шов лучше вообще не трогать (только смотрите, чтоб не лизала!), он сам заживет.
Похожие вопросы
Также спрашивают