В каких фильмах Алексадр Збруев сыграл возрастные роли, то есть людей старше себя возрастом?

НастЯ Гений (70902), закрыт 15 лет назад
Насколько я знаю, такие роли он сыграл больше в начале своей карьеры...
Лучший ответ
Firefly Гений (97479) 15 лет назад
Вообще я когда-то читала, что он играя стариков, лысых, хромых, толстяков пытался уйти от привычного образа симпатичного и подтянутого парнишки, но это было не в кино, а в студенческих спектаклях.
А еще его называют человек без возраста, ведь даже в свои 71 год, он выглядит потрясающе.
Как он сыграл в фильме Северное сияние с Мариной Александровой. Ведь можно запросто влюбиться в этого мужчину, а ему там уже было 62 года.
Ну про Ганжу я вообще молчу, в детстве была влюблена в этого балагура!
Ну а что касается кино, вспоминаются его ранние фильмы Мой младший брат, Два билета на дневной сеанс, Круг, Опекун, Пядь земли, Чистые пруды - везде он там молоденький.
Про роль Сталина в Ближнем круге хочу сказать, что там он уже играл в зрелом возрасте.
Кольцо из Амстердама, Наследница по прямой, Батальоны просят огня, Ты у меня одна, Все будет хорошо, Одинокая женщина желает познакомиться - мне кажется что все соответствует примерно его возрасту настоящему...
Остальные ответы
SeverniZvet Мудрец (16749) 15 лет назад
Ближний круг-Сталин
Убить дракона Фридрихсен -учёный в пьесе Шварца довольно пожилой
Анюта Искусственный Интеллект (123885) 15 лет назад
Александр Збруев просто потрясающий артист. У него непростая судьба. Отца Саши арестовали, как врага народа, и расстреляли. Его с мамой выслали из Москвы. Збруев часто упоминал о своем "лагерном детстве". Когда он вернулся в Москву, то учился в школе плохо, водился со шпаной. Но Саша нашел свое призвание. Стал прекрасным артистом.
Возрастных ролей в кино не помню. В студенческие годы Александр тщетно пытался спрятать свою мужскую харизму, хватаясь за характерные роли старичков и дьячков, наклеивая носы и уши, накладывая толщинки и лысины, — едва он сыграл в дипломном спектакле без грима, гримас и ужимок, режиссер Зархи рассмотрел в нем героя современности и пригласил в картину «Мой младший брат» . В ней 20-летний Саша Збруев снялся с Олегом Ефремовым, Андреем Мироновым и Олегом Далем, каждый из которых сам по себе — легенда.. .
Помню Збруева в ролях, как симпатичного, спортивного парня. "Большая перемена", "Два билета на дневной сеанс".
Позднее в фильмах: "Ты у меня одна", "Одинокая женщина желает познакомиться".

Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Я таких ролей, где в кино бы он играл людей старше себя, во всяком случае в молодые годы, не помню. В фильме "Опекун"-тунеядец в дуэте с великолепной Ириной Мурзаевой, "Мой младший брат", "Большая перемена", "Два билета на дневной сеанс","Романс о влюблённых"-это всё роли, соответствующие его возрасту как человека-молодого, симпатичного, обаятельного.
Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
Александр Збруев сыграл возрастную роль в фильме "Чистые пруды" (роль Сергея Ракитина) , роль Сталина в фильме "Ближний круг"...