Скажите насколько это правда см. ниже!

Меланж Мыслитель (7792), закрыт 15 лет назад
Налог не маленький — Элла Кесаева должна выплатить за дочь 71 800 рублей, другие родители, у которых в лицее учились по двое детей, соответственно, еще больше. Какой такой “доход” получили эти люди?

С этим вопросом мы обратились в налоговую инспекцию Беслана.

— Эти семьи получили доход в натуральной форме, — заявила заместитель начальника инспекции Фатима Гайтова. — Их дети учатся в престижной школе Подмосковья, получают хорошее образование. Лицей прислал нам данные о стоимости обучения у них, и, несмотря на безвозмездный характер обучения, родители должны заплатить налог.
Деньги пострадавшие семьи должны были выплатить в считанные дни — до 17 марта. Сейчас им уже начисляется пеня. Налоговая инспекция угрожает, что в случае неуплаты взыскивать деньги будут через суд.

Ирина ФИНЯКИНА.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/10/society/404209/?from=mktz
Лучший ответ
Зачем откопал? Гуру (3485) 15 лет назад
В облаве на дела с любым участием Ходорковского, путинские власти пойдут на всё.
В том числе что бы посадить в тюрьму и родителей пострадавших детей и самих детей.
Ату их, детей, родителей, Ходорковского!

Забыл. Да, всё это правда. Такова наша "заботливая" власть,
пекущаяся о детях, о образовании, о демократии и либерализме из телеящиков.
Подлость и низость Путина по отношению к гражданам Росссии, к бизнесу в России,
к собственности наших граждан, уже не единожды доказана всему миру.
Жаль, что такие ******* сегодня и есть "лицо России".
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (425) 15 лет назад
У меня такое ощущение, что здесь собрались клоуны, которые в жизни ничем кроме периписки не заняты. Это смешно - реализуйте лучше себя в работе. А потом удивляемся почему РОССИЯ В ЖОПЕ
ОптимистПросветленный (38141) 15 лет назад
И это правда! И не выберется оттуда с такими горе патриотами.
Павел Чикунов Гуру (3504) 15 лет назад
ну да есть такой идиотизм, как например человек недоплатил 1 коп. налогов, так ему прислали письмо ЗАКАЗНОЕ с извещением доплатить... где логика???
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Если следовать этой логике.. . с милостыни тоже пора налоги брать...
*miosan*Профи (982) 15 лет назад
Напишите себе свод законов и следуйте ему!
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) У меня нет такой необходимости. В моей стране благотворительность не облагается налогом... и в милостыне пока не нуждаюсь.
Катя Пурга Мудрец (13648) 15 лет назад
меня складывается впечатление, что история с налогообложением родителей детей, паострадавших в Беслане - это полититческий заказ коммунистиов от власти. Точнее это страшная месть Михаилу Ходорковскому- ведь это же на его деньги содержится лицей и учатся дети. А ещё точнее - это очередной показательный суд над Ходорковским - в назидание всем прочим, кто ещё не понял, что любое общение с Ходорковским будет беззжалостно преследоваться и пресекаться, а за любую помощь от Ходорковского с получателей этой помощи будет взыскано втрое! Теперь за то, что дети бесплатно учились в Лицее - у их родителей судебные приставы будут изымать имущество, авто- мото- транспорт и дополнительное ( если есть) жильё.
Леонид Городин Мыслитель (7077) 15 лет назад
Это обычное издевательство. Месть Ходорковскому, доведенная до абсолютно циничного предела
РЫЖАЯ Гений (64443) 15 лет назад
Очень напоминает фашистскую Германию- семьям казнённых узников вместе с пеплом приходили и бумажки на оплату этой процедуры.
Татьяна Просветленный (39083) 15 лет назад
Очень удобный повод властям - пнуть неугомонных матерей Беслана, которые до сих пор не успокоились в поиске виновных в гибели их детей, а заодно и Ходорковского, который и учередил этот лицей для пострадавших бесланских детей. Отец Ходорковского до сих пор руководит работой этого лицея. Гниды у власти, больше ничего сказать не могу по этому поводу.
*miosan* Профи (982) 15 лет назад
Это вина месных властей, так-как посылали на обучение имено местные власти и договор был на уровне республик о денежной компенссации! Вам это скажет любой юрист! Естественно бумага об оплате пришла не напрямую к семье учащегося, а в администрацию, а те в свою очередь перенаправили стрелки!
Lu Ka Знаток (390) 15 лет назад
Это наверное больше относится к Машукову, чем к вопросу Меланжа, но а если всё подитожить, то и получится ответ: Он молча читает весь перечень обязательств и вдруг говорит вслух: «Вот жмут! Вот жмут?! » На плечо ему опускается рука, и он видит уполномоченного, который наступа-тельно спрашивает: «Кто это жмет? » Мужик от неожиданности оробел на мгновение и ответил: «Сапоги жмут! » - «Сволочь, ведь ты же босой! » Мужик уже победно и без паузы: «Вот от того и босой, что жмут! » Ну, как не порадоваться за мужика, выпутавшегося из такой передряги. Макарыч и вкладывает в уста Егора Прокудина суть этой байки.
И нет в этом вроде бы никакой стыдобы и позорища!
*miosan*Профи (982) 15 лет назад
Да конечно,у Шукшина юмор не кончался никогда! Спасибо Лучистый-ты наш,за минутку позитива! "Добрый день, веселая минутка! На прошедшие превратности судьбы не печальтесь, разлюбезная Катерина Матвеевна…"
"А еще скажу я вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, что являетесь Вы мне, словно чистая лебедь, будто плывете себе, куда Вам требуется…"
"А еще хочу приписать для Вас, Катерина Матвеевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет. Думаешь, как-то Вы там сейчас?.."

МеланжМыслитель (7792) 15 лет назад
Конечно нет , только не стыдобы и позорища, а СТЫДА и СОВЕСТИ!Вот этого то как раз и нет! У вас Лука есть и дети и внуки так вот представте себе сегодня ВАМ присылают счет так тысяч на 500 за обучение бесплатное в университете Вашего сына или дочери и ВАС начинают налоговая пресовать сплати или будет расти долг? Каково вам? Это будет нравится? Вы возмутитесь а почему ведь мой ребенок на бесплатном обучении был?Как то раз на суде когда у меня в доме отопление отсутствовало зимой благо зима была теплой!Я не платил,меня подали на суд на суде я спросил судью почему она не платила налог за чорный мерседес 600 ; она так возмутилась да нет говорит у меня 600 мерседеса ничего я не должна платить, вот говорю увжаемая судья и я не хочу платить за тепло которого у меня не было, но на судью надавили и есстественно я заплатил, с тех пор я уже не думаю я знаю что коррупция КРУГОМ!!!
А ВЫ ребята байки мне рассказываете!
Олег Tn Мастер (1677) 15 лет назад
Да, от этой логики точно фашизмом пованивает!
*miosan*Профи (982) 15 лет назад
Не надо так категорично! А то уже будет похоже на неонацизм! Это такие номенклатурные примочки!
Слушаю Вас,голубчик Мыслитель (8806) 15 лет назад
Страна чудес, в худшем смысле этого слова, А кто доходы вычислял?
BASKA НАСТОЯЩАЯ Гуру (2670) 15 лет назад
Это настолько абсурдно, что похоже на правду!
KGBfucker Мудрец (10975) 15 лет назад
Это чистая правда.
Неопровержимая правда будней Абсурдистана.