Христиане!!! А в Страстную Пятницу можно сексом заниматься?

Мадам Искусственный Интеллект (131155), закрыт 15 лет назад
Страстная ведь всё-таки...)))
Лучший ответ
Гертруда Просветленный (20454) 15 лет назад
Царевна, не засоряй свой мозг, делай то что считаешь нужным)
Остальные ответы
contemplate Мыслитель (5881) 15 лет назад
вот она ваша вера
одно на уме
страсти, страсти, страсти
МадамИскусственный Интеллект (131155) 15 лет назад
А кто создал страсти? Всевышний или Человек? А если Человек, то по чьему хотению?
О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
Было бы с кем)) ) а так почему нет)))
IV Мыслитель (6934) 15 лет назад
Не буду разводить тут проповедь))) ) Но я думаю, вы и сами знаете, что не стоит.... Ведь в этот день вспоминают крестные страдания Спасителя, его смерть и погребение. важный момент... .
Но мы вольны делать что вздумается, отвечать -то нам)))))
GargoelМастер (1849) 15 лет назад
Эм. Только что в голову пришло. В тот момент когда эти страдания, смерть и погребение происходили на планете было достаточное количество человек, чтобы с уверенностью можно было утверждать, что кто-то из них всетаки этим занимался. Это можно считать святотатством?)
IV Мыслитель (6934) Занимались, конечно))) Нет), это не святотатство)))) тогда многие даже и не знали о Христе ... А когда это уже произошло, и мы об этом знаем....проявление равнодушия, вот святотатство. Есть такое понятие, что больший грех, когда человек зная.. поступает плохо. Думаю. пару деньков можно и потерпеть))))))))
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
Нет
GargoelМастер (1849) 15 лет назад
Почему нет? :)
Анастасия Мудрец (12257) Во-первых- чистоту духовную и телесную во время всего поста надо хранить. А во-вторых, даже не постящиеся должны понимать, что в пятницу нельзя развлекаться и идти на поводу у своих страстей. Ибо пятница не стрАстная, а страстнАя
Евгений Холодов Мыслитель (6938) 15 лет назад
Если христианка, то сама поймешь почему нет. В Страстную Пятницу Церковь вспоминает Распятие И. Х. и скорбит, как бы при Кресте Его, подобно его Матери и ученику. Страстная - от страданий, которые понес за грехи наши Христос, а не от страсти, происходящей при телесном совокуплении, разгареченных и бренных телес
Juliet Оракул (50947) 15 лет назад

Нет, только молиться можно и нужно.
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 15 лет назад
Я называю это заниматься любовью) И если это из любви и с любимым человеком, то почему нет?... Творцу важно одно, чтобы мы все были счастливы и потом, если сильно захочется ни один человек не сможет против этого устоять, хоть он Христианин, хоть католик - он сделает, а потом оправдает себя, никому не скажет, покается и будет с этим жить дальше, но фак не в этом - факт в том, что не сможет пойти против сильного желания - если у вас любовь и хочется, какой тут грех.. . В жизни все проще.. . Удачи)))
Можно Жора. Мыслитель (9901) 15 лет назад
Если всю пятницу, то не стоит.
Анка Просветленный (27054) 15 лет назад
Да скока ж можно про секс?...
Gebb Профи (761) 15 лет назад
Нет. В этот день очень строгий пост. Так что никакого секаса.
Страстная Пятница названа от страстей Христовых, что Он претерпел, а не от обычной похотливой страсти.
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 15 лет назад
а я не знаю можно ли нельзя. Никогда не задумывалась об этом.
Источник: во блин!!!