Сегодня иду с доченькой 3 лет к стоматологу!

Анико Профи (782), закрыт 15 лет назад
Нашла у нее дырку в зубе! Говорят, что у них какая-то технология лечения без сверления, но все равно как ей рот разжимать?!
Дополнен 15 лет назад
Спасибо, девочки! Врач конечно,детский, по рекомендации. Да и стоматология на хорошем счету. Попробую на руках держать.
Лучший ответ
Косметолог Мудрец (15255) 15 лет назад
главное - как пойдете.
Если Вы будете нервничать - она тоже. Объясните ей, что это даже щекотно (слово больно вообще не употребляйте) - все равно обезболят.
Расскажите, как вы потом пойдете праздновать первый поход кстоматологу, что туда только больших водят - и вот она наконец-то выросла! Сделайте этот поход чем-то особенным и торжественным. А рот попросите не закрывать, чтобы не откусить доктору руку - доктоора жалко - у него дети тоже есть.
Выкручивайтесь всеми способами)) )
С моими - "прокатило".
Доктор, я надеюсь, детский, хороший и проверенный?
Остальные ответы
Captain Obvious Мыслитель (5264) 15 лет назад
Струбциной.

PS врач сам разберётся.
Валерия Мудрец (12103) 15 лет назад
Не переживайте.... Я с сыночком 8-ми летним ходила, а он страшно боится зубы лечить... Ну, ничего, справились... Стоматологи помогли мне его держать...
Лили Гуру (4413) 15 лет назад
я когда дочку 6 летнюю водила, видела как мамочка сама села в кресло и держала 3-х летнго сына на руках, так ему было спокойнее, а голова была у неё на груди. По-моему очень удобно
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 15 лет назад
Мы недели 2 назад ходили с младшей (дочке тоже 3 года) , без сверления не обошлось, но она на удивление спокойно открыла рот и даже не укусила ни разу доктора, сидела у меня на коленях, даже ручки не пришлось держать. Не волнуйтесь раньше времени, может все тоже спокойно пройдет, вы наверное идете в детскую стоматологию, там врачи к этому готовы, по крайней мере должны быть готовы. В очереди были детки и младше 3 лет. Удачи вам!
Нешу Янка Корокина Мыслитель (6230) 15 лет назад
Моей дочке шесть. Ходоить к стоматологу мы начали с двух лет. Два раза в год. И никакого страха, хотя уже есть залеченные зубы. Она у меня уже по привычке заходит одна, сама в кресло садится.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
Главное, чтобы Вы сами не нервничали. . а то начнете дергаться и ребенку передастся...
Любовь Яценко Профи (628) 15 лет назад
От первого визита зависит очень много. Имея печальный опыт с сыночком, я совсем по-другому действовала с внученькой. Сначала я сходила одна к врачу. Поговорить. Первый врач мне не понравился. Пошла в платную поликлинику Нашла милую девушку, у которой свой маленький ребенок. Она научила меня как действовать. Дома, разыграла целый спектакль. Мы стали пересчтывать друг у друга во рту зубы. Сначала я попросила мою Настеньку посмотреть, что там происходит с моими зубами. Какого они размера. Потом сказала, что у меня- то зубы больше и красивее. Ей это не понравилось. Она сказала "А ты посмотри какого у меня размера". Я ей рассказала, что есть тетя, которая точно скажет у кого из нас красиве зубки. Короче говоря, Настя стала меня уговаривать сходить к этой тете. В кресло сначала села я и тетя посмотрела мои зубы, потом я взяла к себе на руки Настю. Она улеглась мне на грудь. И открыла рот. А у нее очень неприятное заболевание. Осыпалась эмаль от десны до середины зубок. Тетя казала, что сейчас побеждает бабушка, но тетя знает секрет, как сделать Настины зубки красивее. Их нужно помазать серебром. Ребенок открыла ротик и все вытерпела. Конечно, был приз победителю и от бабушки и от тети врача. Примерно один раз в два месяца, мы заходим к тете на осмотр. Уже выпали два зубика и растут новые. Усехов Вам! С ребенком надо все превращать в И Г Р У, они ведь маленькие!