А эта обувь где?

Василёк синий Просветленный (23177), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
JZ Мудрец (12205) 14 лет назад
Прага.

Поскольку чешская обувь считается одной из лучших, в Праге и поставили такую прелестную туфельку. Памятник дамской туфельке находится неподалеку от старинного еврейского квартала Йозефов.

Туфелька неоднократно упоминается в списках самых забавных памятников мира.

www.liveinternet.ru/community/2315596/post76071965/ - 62k

Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 14 лет назад
Юля, уж извините, но чуть-чуть поправлю...
Это не памятник, а одна из гранд-скульптур экспозиции 2007 года (Гранд Скульптур в Праге - ежегодная экспозиция современного искусства, размещенная прямо на улицах центра Праги). Скорее всего, сегодня ее там уже нет.
А называется эта композиция "Venus and the Shoe" - внутри туфли репродукция "Рождения Венеры" Сандро Ботичелли.
Автор - Жан-Жак Ори (Jean-Jacques Ory), известный французский архитектор (здание Кензо, к примеру).
http://www.editionartco.com/e/aktuell.html
JZ Мудрец (12205) Спасибо большое за дополнение! В 2007 году в июле я видела ее "живьем", и в том числе делала фото ее внутренней части.
Остальные ответы
*** Гуру (3769) 14 лет назад
хм.. . может в Италии, а это реально где-то есть? на фотошоп похоже)
Aidana Kulzhabay Мастер (2103) 14 лет назад
незнаю. . ну предпологаю что она в Париже.
Азик Знаток (305) 14 лет назад
Поскольку чешская обувь считается одной из лучших, в Праге и поставили такую прелестную туфельку. Памятник дамской туфельке находится неподалеку от старинного еврейского квартала Йозефов.
AnneПросветленный (46786) 14 лет назад
с чего бы чешская обувь так высоко ценится? итальянская - это да! немецкая тоже... но не чешская.