Кошачие контрацептивы

Оксана Знаток (377), закрыт 14 лет назад
Существуют ли контрацептивы для кошек ( нужно на дачный период), а то как то жалко стерилизовать...
Лучший ответ
Taia Просветленный (28427) 14 лет назад
В вет. аптеках есть. Там вам и всё подскажут, нужно только вес животного заранее знать. Я своей уже 10 лет давала, всё хорошо помогает.
Комментирую предыдущие советы: женщины тоже вынуждены пить таблетки соответствующие и никто их не тащит на стерилизацию.
Остальные ответы
АллА Гуру (4757) 14 лет назад
КОНТРАСЕКС таблетки для кошек тебе помогут!
125aaa Оракул (79962) 14 лет назад
А таблетками травить, стало быть не жалко?
Не занимайтесь ерундой и несите на стерилизацию.
Мурлыка Мастер (1359) 14 лет назад
Лучше простерелизуйте, вы своей кошке контрацептивы то будете давать. А про кота кто позаботится????
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 14 лет назад
На приёме у ветеринара:
- Какое абсолютно надёжное противозачаточное средство Вы порекомендуете для моей кошки?
- Я сторонник механического предохранения.
- Это, как?
- Предлагаю отрубить ей хвост.
- И что это поможет.
- Да, если хвост отрубить по самые уши.
Anatoly SamsonovМудрец (18877) 14 лет назад
Здесь животных любят, а с такими ответами - на "Юмор" . Надеюсь, не обидел?
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) В каждой шутке есть доля шутки. Я это написал к тому, что абсолютно надёжных среств контрацерции не существует. По отношению к людям, это могло бы звучать так: - Пейте крепкий чай. - До того, или после того? - Вместо того!
Светлана Мыслитель (7771) 14 лет назад
контрацептивов для животных не существует, так что стерилизуйте кошку и будет всем вам счастье
Алена Т Мудрец (19237) 14 лет назад
Лучше не давать, так как после их приема появляются проблемы в виде поликистоза, опухолей матки, переходящих в злокачественные, пиометры (гнойное воспаление матки) , опухоли молочных желез и пр. Если не собираетесь заводить котят, то лучше стерелизовать и тем самым оградить ее от всех этих неприятностей и продлить жизнь!
Марина Латышева Мыслитель (5499) 14 лет назад
Пожалейте животное, каждый контрацептив несет не только необходимый эффект и облегчает жизнь как животному, так и владельцу, но и имеет ряд отрицательных моментов:
есть риск развития нежелательных изменений в эндометрии и яичниках, что часто заканчивается удалением матки.
при окончании курса инъекции или при прерывании курса могут начаться сбои в дальнейших циклах.
не правильное использование препаратов, в дальнейшем, дает осложнение при родах (желательных или нежелательных) – недостаточное раскрытие шейки матки. Что часто заканчивается кесаревым сечением, удалением матки или мертвыми плодами.
Катя Просветленный (20129) 14 лет назад
все равно есть риск что погуляет, надежнее стерилизации - нет ничего! Эта операция не сложная, нечего бояться. Мы всем свои кошка делали, жили они и живу долго и счастливо
Мы среди вас! Искусственный Интеллект (212808) 14 лет назад
Я знаю, что есть! Но давать ни за что б не стала, так как опасно для здоровья кошки, будут проблемы у нее с почками, печенью, воспаление матки и тдрд! Лечить очень дорого! Можете прокараулить начало течки, она . что естествнно, может "загулять", и вам потом проблема - что с ними делать! Лучше в хорошей клинике простерелизовать, пройти тот минимум дикомфорта для нее и вас. А потом - пусть наслаждается вольной деревенской жизнью здоровая и красивая!