Обязательно ли после замены передней ступицы с одной стороны делать Сход-Развал?

Солидерен с Сергеем Терещенко. У переднеприводных -100%!

Смотря какая машина. Если жучка класика то не надо, а если девятка или подобное, где замена связана с частичной разборкой подвески, там надо.

Источник: Делал, знаю.

Ступица не влияет на сход/развал. Влияют Рулевые наконечники, тяги, шаровые опоры, какие либо регулеровочные болты на рычагах, если таковые иметься. . Шаровые опоры не всегда влияют.

Нет! Она никак не влияет на изменение сход-развала!

после ЛЮБОЙ работы по ремонту передней подвески требуется сход-развал!

Источник: долго живу-знаю