По оплате коммунальных услуг.

Ольга Мыслитель (7548), закрыт 15 лет назад
Должна ли я платить за вывоз и утилизацию отходов и сод.обслуживания жилья,если в квартире никто не прописан и не проживает?
Лучший ответ
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Да, должны. Согласно жилищному законодательству - не использование собственником, своего жилого помещения для проживания, не является основанием для не внесения платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме (в структуру которой входит и плата за вывоз и утилизацию ТБО) и платы за отпление. От оплаты остальных услуг Вы вправе отказаться в порядке, установленном действующим законодательством.
Остальные ответы
Max Мастер (1288) 15 лет назад
насколько я понимаю это плата за "места общего пользования" плата за которые существенно привышается, можно вообще не платить, зачеркнуть сумму, и на отрывной части квитанции написать "исправленному верить" и поставить подпись
ЕвгенияМыслитель (5857) 15 лет назад
какая чушь!!!
они потом это просто в долги будут списывать и такая сумма накопиться!!!
Adik Мастер (2352) 15 лет назад
Вы должны предъявить в свой ЖЭУ (ДЭЗ и т. д. ) справку с другого места жительства о том, что все коммунальные услуги Вы оплачиваете там. Тогда с Вас снимут платежи.
ЕвгенияМыслитель (5857) 15 лет назад
НО не все платежи!!! Больше половины останется! Мы так уже делали!
ОльгаМыслитель (7548) 15 лет назад
Вы это точно знаете?
Ольга Мыслитель (7548) Так я именно о конкретных говорю,остальные с нас и не берут кроме отопления!
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
они имеют законное право взымать за одного человека оплату!
у нас такая же ситуация (никто не живет, не прописан, но... Платим как за 1 человека!) .
хотя по поводу вывоза отходов согласна с вами-никто же не пользуется этой услугой, т. к. не живут там.
но спорить бесполезно.
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Да обязаны. Вне завсимости от регистрации и проживания. Это обязанность собственника жилья предусмотренная ЖК РФ
Cветлана Ахмуртова Мастер (2313) 15 лет назад
По логике вещей не должны платить раз вы там не проживаете. Но на основании договора приватизации или договора купли - продажи вас обяжут платить через суд.
Родионов Александр Ученик (145) 15 лет назад
Все платежи по квартире, начисление которых зависят от квадратных метров, Вы оплачивать обязаны. Те платежи, которые зависят от количества зарегистрированных - нет.