Как относиться к свидетельствам земных людей о загробном мире?

luba horoshun Мыслитель (7967), закрыт 14 лет назад
Читала
-"Свидетельства раба Божиего о Загробном мире",стенограмма аудиозаписи,сделанной в Сергиевом Посаде",
-Духовное путешествие слепой девушки в загробный мир(Схимонахиня Сергия)
Дополнен 14 лет назад
Свидетельства раба Божиего Андрея..
Лучший ответ
Gebb Профи (761) 14 лет назад
Положительно, как к видению того Мира :)
Остальные ответы
Встреча Эпох Мыслитель (5476) 14 лет назад
Серьезно относиться... Серьезней, чем кажется. Вышлите ссылку, если можно. Пожалуйста....
Олег Искусственный Интеллект (309677) 14 лет назад
Лучше всего Свидетельства о Загробном мире того, кто не является человеком.
Великий святой Падмасамбхава, родился из цветка Лотоса, прожил более тысячи лет и вознесся на Небеса!
После себя он оставил Свидетельство о Загробном мире: "Тибетская книга мертвых" (Бардо тёдол) .
Думаю что это свидетельство наиболее достоверно!
N 84 Гуру (3485) 14 лет назад
В принципе, о загробном мире известно уже достаточно, чтобы понять кто говорит правду, а кто спекулирует на этом! Но каждый человек должен определиться сам! ! Ведь смысл один - если нашёл дорогу к Богу, так займись каким-либо полезным делом, ведь Бог ждёт от нас служения Жизни, улучшения качества Жизни, то есть все должны работать по плану Бога, на радость всему живому!!!
**РИЦА Мудрец (15686) 14 лет назад
Очень осторожно надо относиться. Впечатления о тонких мирах, возвращаясь в нормальное состояние человек забывает. А если не забывает, то интрепретирует в меру своей испорченности, то есть программы ума, заложенных страхов, желаний, образов, мифов.
Ни одному индусу не привидится Дева Мария на том свете. И ни один христианин не увидит Шиву.
Только человек с чистым сознанием способен чисто видеть и описать познанное в иных планах, да и то подобрать соответствующие образы и стравнения ощущений бывает практически невозможно.
Ivan Мудрец (17368) 14 лет назад
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:

Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.

1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.

Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .

Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.

Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.

Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.

Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.

1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.

Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .

1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.

Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.

Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.

Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.

Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.

Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.

Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!

Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.

1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.

Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.

Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .

Primus Inter Pares Мыслитель (5900) 14 лет назад
Сам был свидетелем, клиническая смерть в автокатастрофе, очнулся в реанимации, но не видел ни бога ни черта ни ангелов ни ада ни рая и трехголового пса Цербера, за доли секунды до удара передо мной пробежала вся моя жизнь и я успел осознать что вот пришел конец моей жизни, и слава врачам и науке я среди людей жив и почти здоров. До этого как и все веровал в бога но после, побывав ТАМ я могу сказать точно что бога в таком виде как его представляете вы - нет, и я соответственно перестал верить во что либо божественное. Было всеобщее начало - вероятно большой взрыв - и может не в таком виде как мы его представляем - и как следствие будет всеобщий конец и возможно все это циклически повторяется. Можно представить вселенную как единый организм, живой не живой без разницы а галактики это органы развивающегося организма соответственно пока эти органы будут функционировать как положено организм будет жить и развиваться и наоборот, эта система регулирует сама себя а не какой то бог или боги... .
gdfgd gdfgdУченик (100) 14 лет назад
Ну клинической смертью это можно назвать только с "большой натяжкой".
Просто потеря сознания и не более, душа осталась в теле.
**РИЦА Мудрец (15686) Способны заочно диагноз ставить? Нуну
Творение Искусственный Интеллект (169808) 14 лет назад
С осторожной недоверчивостью и доброжелательным любопытством.
Jasmin Love Мыслитель (5113) 14 лет назад
это ложь и обман---тактика сатаны уводить от БОГА избранных детей БОЖИИХ. Относиться надо к этому------держаться подальше от этих людей, выполняющих работу дьявола.