Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

подскажите пожалуйста, ситуация такая:

Sweetlana Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
тётя моей мамы, то есть, если правильно, моя двоюродная бабушка дарит мне квартиру, нужно ли мне будет платить налог?
Лучший ответ
Алексей Гений (89524) 11 лет назад
От уплаты налога на доходы от имущества, полученного в порядке дарения (НДФЛ - 13%) освобождаются только близкие родственники - дети, супруги, родители, братья, сестры, дедушки, бабушки - п. 18 ст. 217 Налогового Кодекса РФ.
Поскольку Вы не являетесь близким родственником, Вы должны будете заплатить 13% от инвентаризационной стоимости имущества, полученного в дар.
Удачи!
Остальные ответы
Валентина Гуру (3886) 11 лет назад
налог на дарение отменен
Валерия Воробьева Гуру (3199) 11 лет назад
к сожалению, не могу аргементировать свое ответ ссылкой на НПА, но я читала, что налог на дарение отменен между близкими родственниками. в Вашем случае, близкого родства нет...
Pavel Троицкий™ Мастер (1984) 11 лет назад
Госпошлину ещё ни кто не отменял!!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают