Что вы думаете о скрытой рекламе (Product Placement) в фильмах "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Ирония судьбы 2"

Светлана Тарасова Ученик (219), на голосовании 15 лет назад
Product Placement (скрытая реклама, использование в фильмах реквизита определенной торговой марки, упоминание о спонсорах)
Торговые марки в фильмах "Ночной дозор" и "Дневной дозор": Старый мельник (пиво), Mazda, Nokia, МТС, 9 рота, Злой (сок Добрый), Ресторан «Храм дракона», Rambler, Nescafe, Корбина телеком, Daewoo и др.
Торговые марки в фильме "Ирония судьбы 2": Билайн, Тойота Камри, Золотая бочка (пиво), Русский стандарт (водка), Фаберлик (косметика), Аэрофлот, Настюша (хлеб, мука), Calve (майонез), Nestle (шоколад, конфеты), Русское море (сельдь, красная икра), Rolex (часы), Nokia и др.
Голосование за лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
А что тут думать? Фильм-то надо на какие-то деньги снимать?
Елен Мыслитель (7315) 15 лет назад
Я думаю - кто как может, так и выживает.
Евгений Оракул (80756) 15 лет назад
Сделано смешно и топорно.
Мария Профи (675) 15 лет назад
Если честно, когда реклама в фильме в таком количестве, в каком она присутствует у Бекмамбетова - это раздражает. Потому что режиссёр в своём стремлении угодить рекламодателю переходит всякие границы здравого смысла.
а в принципе Product Placement бывает очень элегантный и органичный. и в старом советском кино тому масса примеров (взять хотя бы пресловутое "Спортлото-82", которое является одной большой рекламой Спортлото - тем не менее замечательная комедия) . Так что сама по себе реклама в кино - не страшно. Плохо, когда она доходит до абсурда и становится самоцелью, заслоняя мысль самого фильма.
~belka~ Мудрец (13682) 15 лет назад
а что вы думаете о "скрытой" рекламе в "Папиных дочках"? Платоне? и т. д.
думаю во всех российских фильмах есть, так сказать, скрытая реклама, не такая уж она и скрытая...
kristina Знаток (476) 15 лет назад
спонсоры слегка переборщили)))))))))))
Anastasia Гуру (4756) 15 лет назад
Раздражает, но что поделать. На создание таких фильмов как Дозоры (с кучей спецэффектов) требуются немалые деньги и "ненавязчивая" реклама в сюжете фильма видимо обеспечивает приличную их часть.