Ни как не пойму народную мудрость "Держи друзей близко, а врагов - еще ближе"

Ирина Гуру (3006), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Абдуллох Мыслитель (5080) 15 лет назад
пророк Мухаммед с. а. в. сказал в своем хадисе; "Не раскрой все секреты другу, придет день он может стать тебе врагом и использовать секреты против тебя. Не слишком навреди врагу, придет день Он может стать тебе другом".
Остальные ответы
Амелия Просветленный (34344) 15 лет назад
когда враги навиду и когда они на привязи - легче предотвратить пакость с их стороны.
Коленомореперходященская Знаток (346) 15 лет назад
Врага в лицо надо знать, равно как и все его привычки изучить
Kin Мастер (1828) 15 лет назад
враг подходит ближе теряет контроль над ситуацией, расслабляеццо тут то ты его по башке дубиной на и в овраг)))
Елена Полетаева Мастер (1655) 15 лет назад
Меньше вероятности получить удар в спину.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Самый верный друг-это твой враг. Он никогда не изменит.
А так называемые друзья, от них никогда незнаеш на что они способны и в какой момент смогут предать.
Небольшое разногласие и он станет твоим врагом.
А враг- он постоянен в своих действиях