"От любви к неновести один шаг" Так ли это?

Эля Профи (655), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
Абсолютный бред ...любовь настоящая в ненависть не перейдет
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1123) 15 лет назад
Да... Особенно в тех случаях, когда люди СИЛЬНО разные или наоборот похожи...
Бегущая по волнам Профи (720) 15 лет назад
Иногда меньше. Любовь и ненависть-две противоположные стороны одной и той же сущности..
Gangnam Style Просветленный (34483) 15 лет назад
От ВЛЮБЛЁННОСТИ к ненависти один шаг - факт.
Коленомореперходященская Знаток (346) 15 лет назад
Я не наю какой дурак эту поговорку придумал. Ненависть она, как плод созревает. Причем, если была настоящая ЛЮБОВЬ, а она дана БОГОМ, то будьте уверены в ненависть она никогда не перейдет. А вот страсть, обязательно переходит в ненависть))), если ее не удовлетворить
Абдуллох Мыслитель (5080) 15 лет назад
почти всегда так.. . ведь душа у человека как хрусталь.. . разобеш и все...
Марина К Ученик (131) 15 лет назад
Да, впрочем как и от ненависти к любви
Владимир Конюхов Мыслитель (5028) 15 лет назад
Согласно концепции Карла Маркса о единстве и борьбе противоположностей, да, это так )))
Кирилл О Гуру (3521) 15 лет назад
Шаг то один. Но перед тем как этот шаг сделать, происходит череда событий преводящих к этому шагу.
Руст Мыслитель (5611) 15 лет назад
Согласен с очкастой обезьяной. Если не удавлетворить чью-то страсть тебя возненавидят. Вот, например если красивая девушка мне дает всяческие знаки внимания а я ее игнорирую. То она, меня обязательно посчитает голубым или придурком (вообщем возненавидит) . Почему-то не может понять, что она мне просто не нравится. Я-то могу удовлетворить ее страсть единоразово. Но, тогда, она меня еще больше возненавидит и посчитает "козлом". А в настоящей любви такого быть не может.
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Так. Потому что любимого человека наделяешь всеми идеальными чертами и не прощаешь простых человеческих ошибок, потому что ждешь от него слишком много. Я сама живу в состоянии "люблю-ненавижу" еще и потому, что только самый любимый человек может сделать очень больно и только самый любимый человек может радовать только своим существованием
Мила Искусственный Интеллект (258489) 15 лет назад
НЕНАВИСТЬ! Бывает, что и два шага...
Мария Белезекова Мастер (1159) 15 лет назад
любовь и ненависть -
бессмертные два чувства!
так было, есть, и будет так всегда (!),
что друг за другом ходят неразлучно
любовь и ненависть -
одна другой сестра!...