Кто выращивал лилии (сорт Ла Манча, Сибирь) в домашних условиях? Поделитесь опытом.

Анастасия Колясникова Гуру (3749), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Не обязательно этих сортов, а вообще лилии.
Лучший ответ
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
Местоположение
в начале марта, когда появятся первые побеги, растение переносим из прохладного в более теплое и светлое место ( 10-12 градусов) , а полив увеличиваем. В конце мая растение выносим на воздух в притененное место. В комнате растение ставим в очень прохладное место с доступом свежего воздуха. Температура: невысокая, но не ниже 5 градусов. Ночная температура в период роста не должна превышать 12 градусов.
Освещение
Яркий свет
Полив
с момента появления новых побегов вплоть до высыхания листьев осенью почва должна быть умеренно влажной. Избыток воды в горшке противопоказан. В период покоя растение не поливаем.
Влажность воздуха
Умеренная
листья время от времени полезно опрыскивать.
Размножение
луковицами- детками, отдельными чешуйками луковицы или семенами. У некоторых видов детки образуются даже в углах листьев.