Почему в США и Европе инфляция 1% в год,а в России 13% ?

Сергей Огородников Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Гений (68856) 15 лет назад
Потому, что при принятии бюджета уже закладывают повышение цен на энергоносители, несмотря на падение цен на них во всем мире.
Потому, что в правительстве в основном - "Чубайсы", которые в общем-то законов экономического развития не знают, вот и экспериментируют
Остальные ответы
марат тпа Мыслитель (8172) 15 лет назад
скорее всего это связано с ростом пенсий и других пособий, но это скоро прекратиться когда пенсия будет равна 40% зарплаты
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Потому что там денег печатают столько сколько надо. А платит за это весь мир.
славА исакоВ Гуру (4630) 15 лет назад
россия-развиающаяся страна еще предстоит многими болезнями переболеть
Александр Щербатый Просветленный (46239) 15 лет назад
Потому что мудаки типа Кудрина закладывают процент инфляции в бюджетные расходы и денежную эмиссию
Batman Мудрец (19581) 15 лет назад
вот как раз у них 1% потому, что у нас 13%... наши золотовалютные резервы все работают на ФРС США.... гособлигации, Фанни Мей и Фредди Мак - мы вляпались везде, где можно...
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Потому, что у нас крадут и везут туда, где используют. Оттого там всё в шоколаде.
123 457 Гуру (2970) 15 лет назад
потому что в 91 году так сделали, что всю жизнь расхлебывать будем. В России не будет инфляция меньше 7 % в год в ближайшие 10 лет точно. Если будет меньше, то это будет уже не Россия