Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

научите как сделать такие фотки? в таком чёрно белом варианте?есть фотоаапарат никон д40 кит

Мастер (1765), закрыт 8 лет назад
обещаю поделиться результатом
Дополнен 8 лет назад
может кто нибудь. если не сложно обработает мне пару фоток, я с этим никоном вообще ладу не дам снимаю на простую цифру....с таймером-----конечно пока добежишь....и не всегда в кадр попадает что хочу....но уж очень хочеться таких пару фоток, чёрно белых
Лучший ответ
Берёте свой фотоаппарат, вешаете на него хорошую оптику, идёте в студию, выставляете свет и двух, возможно, совокупляющихся людей - получается такая вот фотокарточка.

PS: да, снимаете в цвете, затем в фотошопе переводите в ч/б.
Комментарий удален
Комментарий удален
cheezzphoto.ru Высший разум (172757) Да нет тут никкого светофильтра (по крайней мере - не нужен он абсолютно). Одна лампа без насадок, минимальная обработка в шопе (софтфокус, уровни, перевод в ч/б).
Остальные ответы
в фотошопе сделать можно
Это уже пост обработка. Средствами Фотошопа и прочих редакторов. Уроков по обработке фотографий и приданию им различных эффектов в инете полно.
Находишь моделей. Обговариваешь композицию. Выставляешь свет. Фотографируешь на открытых значениях диафрагмы, эксперементируешь с глубиной резкости и светом. Лучшие кадры в ФШ переводишь в ЧБ и дальше мудришь с обработкой.
Еще один вариант. Ах, нет у тебя же Д40, хотел предложить снять на ЧБ пленку.
Комментарий удален
А в чём проблема, собственно? Достаточно найти парня и девушку, готовых поработать на камеру.
Стандартный кит вполне потянет этак на 50-70 мм при диафрагме этак не более 8. Штатив. Малое ISO. Направленный светильник (например, настольная лампа) . Тёмный фон (лучше - тёмная комната) . Чуток фотошопа. Снимаешь, естественно, в цвете, потом играешь в фотошопе. Если в CS3 - там есть преобразование в ч/б прямое. Если в более ранних - через Apply Image и Channel Mixer.
В общем, какие проблемы? Если из Челябинска, пиши, покажу на практике ;)
Комментарий удален
Евгений Оракул (56575)
Если тебе было надо подобное - то вот 5 минут фотошопа. Но только не сравнивай показанное в вопросе и своё ))) В общем, если есть вопросы, давай в личку кидай. У самого была "сороковка", потому могу помочь советом ;)
На стр. 68 руководства пользователя камеры Nikon D40 расписано, как выставить режим Ч/Б. А на стр. 92 - режим "Однотонный" (это и есть Ч/Б).
Комментарий удален
Veniamin Искусственный Интеллект (214833) Пожалуй. Тогда фотошопь.
Это скорей всего не фотошоп, а студийная съемка... свет, и все такое...
в фотошопе есть плагин Ник Колор называется. . вот там редим миднайт выбираешь и все
Ну тут я не уверена чем снято, но такого эфекта можно добиться помошью монокля (объектив такой) , цены на него разные в зависимости от качества оптики. Ну и соотвественно освещение выставить и моделей найти, а на счет такого свечения или как бы размытия, то монокль в этом может помочь. Можно и ФШ сделать такой эффект, но монокль сохраняет форму и объем изображения, а ФШ делает его плоским при ипользовании такого фильтра.
Похожие вопросы
Также спрашивают