Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

научите как сделать такие фотки? в таком чёрно белом варианте?есть фотоаапарат никон д40 кит

Сомова Алина Мастер (1774), закрыт 11 лет назад
обещаю поделиться результатом
Дополнен 11 лет назад
может кто нибудь. если не сложно обработает мне пару фоток, я с этим никоном вообще ладу не дам снимаю на простую цифру....с таймером-----конечно пока добежишь....и не всегда в кадр попадает что хочу....но уж очень хочеться таких пару фоток, чёрно белых
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172737) 11 лет назад
Берёте свой фотоаппарат, вешаете на него хорошую оптику, идёте в студию, выставляете свет и двух, возможно, совокупляющихся людей - получается такая вот фотокарточка.

PS: да, снимаете в цвете, затем в фотошопе переводите в ч/б.
JazzRockМудрец (15985) 11 лет назад
И делитесь нижней половиной кадра...
perekatПросветленный (37666) 11 лет назад
Здравствуйте, BossaNova, я думаю не всё так просто, мне кажется что здесь использован красный светофильтр с постановкой соответствующего света.
cheezzphoto.ru Высший разум (172737) Да нет тут никкого светофильтра (по крайней мере - не нужен он абсолютно). Одна лампа без насадок, минимальная обработка в шопе (софтфокус, уровни, перевод в ч/б).
Остальные ответы
Алиса Алиса Профи (669) 11 лет назад
в фотошопе сделать можно
Alareo Профи (614) 11 лет назад
Это уже пост обработка. Средствами Фотошопа и прочих редакторов. Уроков по обработке фотографий и приданию им различных эффектов в инете полно.
Виктор Дмитриев Оракул (88611) 11 лет назад
Находишь моделей. Обговариваешь композицию. Выставляешь свет. Фотографируешь на открытых значениях диафрагмы, эксперементируешь с глубиной резкости и светом. Лучшие кадры в ФШ переводишь в ЧБ и дальше мудришь с обработкой.
Еще один вариант. Ах, нет у тебя же Д40, хотел предложить снять на ЧБ пленку.
Сомова АлинаМастер (1774) 11 лет назад
я эту фотку вывесила для примера, :)) я себя бы так сфотографировать---1, но чтоб такие полутона ----

вот что получаеться без фотошопа....если перевести в чёрно белый всё равно не очень....
Евгений Оракул (56773) 11 лет назад
А в чём проблема, собственно? Достаточно найти парня и девушку, готовых поработать на камеру.
Стандартный кит вполне потянет этак на 50-70 мм при диафрагме этак не более 8. Штатив. Малое ISO. Направленный светильник (например, настольная лампа) . Тёмный фон (лучше - тёмная комната) . Чуток фотошопа. Снимаешь, естественно, в цвете, потом играешь в фотошопе. Если в CS3 - там есть преобразование в ч/б прямое. Если в более ранних - через Apply Image и Channel Mixer.
В общем, какие проблемы? Если из Челябинска, пиши, покажу на практике ;)
Сомова АлинаМастер (1774) 11 лет назад
я эту фотку вывесила для примера, :)) я себя бы так сфотографировать---1, но чтоб такие полутона ----

вот что получаеться без фотошопа....если перевести в чёрно белый всё равно не очень....
Евгений Оракул (56773)
Если тебе было надо подобное - то вот 5 минут фотошопа. Но только не сравнивай показанное в вопросе и своё ))) В общем, если есть вопросы, давай в личку кидай. У самого была "сороковка", потому могу помочь советом ;)
Veniamin Искусственный Интеллект (245726) 11 лет назад
На стр. 68 руководства пользователя камеры Nikon D40 расписано, как выставить режим Ч/Б. А на стр. 92 - режим "Однотонный" (это и есть Ч/Б).
ЕвгенийОракул (56773) 11 лет назад
Ну, в данном случае этого будет маловато. Простой перевод в ч/б будет фиговым.
Veniamin Искусственный Интеллект (245726) Пожалуй. Тогда фотошопь.
Александр Артюшевский Профи (763) 11 лет назад
Это скорей всего не фотошоп, а студийная съемка... свет, и все такое...
Юлия БИК Мыслитель (9717) 11 лет назад
в фотошопе есть плагин Ник Колор называется. . вот там редим миднайт выбираешь и все
Li Мыслитель (6081) 11 лет назад
Ну тут я не уверена чем снято, но такого эфекта можно добиться помошью монокля (объектив такой) , цены на него разные в зависимости от качества оптики. Ну и соотвественно освещение выставить и моделей найти, а на счет такого свечения или как бы размытия, то монокль в этом может помочь. Можно и ФШ сделать такой эффект, но монокль сохраняет форму и объем изображения, а ФШ делает его плоским при ипользовании такого фильтра.
Похожие вопросы
Также спрашивают