Как высаживать петунью, а может какой другой цветок? Пояснение вн.

Анна Солдатова Мыслитель (5874), закрыт 15 лет назад
Муж подарил красивый дачный трёхэтажный горшок)) Хочу сделать из него красивую клумбу. Вроде петунья предназначена для таких горшков, а может есть ещё какие нибудь свисающие вниз цветы? А как их и когда сажать? Дача под Питером
Лучший ответ
Чучундра Из Народа Мастер (1095) 15 лет назад
посадите сейчас петунию на рассаду: в емкость невысокую дренаж, землю, увлажнить слегка, посеять семена, присыпать слегка землей - несколько мм, снова побрызгать водой из распылителя и под полиэтилен, дырочки проколите, чтобы "дышала" рассада, как только проклюнется, взойдет, снимите пленочку, пусть подрастут до четырех листьев хотя бы, потом рассадите, распикируйте по маленьким горшочкам, а если тепло то можно сразу в ваш горшок по одному в каждый горшочек. а еще в таких Горшках выращивают свисающую клубнику, рассаду можно купить в спец. садовых центрах или заказать по интернету. Очень красиво смотрится, а ромат и съедобная, вкусная. Еще отрясающе красиво смотрится Портулак махровый "розовая дымка"- как розочки, вьющееся слегка. И красиво смотрится Катарантус "пацифика бургунди"- цветок бордовый с белой серединкой как звездочка . Их так же как и петунию надо посадить на рассаду. Удачи Вам.
Анна СолдатоваМыслитель (5874) 15 лет назад
Спасибо чучундрочка!!!)))))
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
Петунию уже поздновато сеять. Лучше рассадой купить. Например, в Зеленой стране (если Вам она по пути или недалеко от дома) . В такой горшок (как у Вас) ее много не надо. Вот это всего одно растеньице:
Анна СолдатоваМыслитель (5874) 15 лет назад
Подскажите, а как правильно такой кустик сажать?
Invisible Оракул (71164) Здесь горшок примерно пятилировый. Рассадинку в центр высадите, и все. Это ампельная форма (т.е свисающая). Ампельники лучше в вазонах и подвесных ашпо смотрятся.
Чучундра Из НародаМастер (1095) 15 лет назад
почему поздно? я в прошлом году на рассаду посадила в концеапреля- в июле в начале у меня уже цвести начала и цвела до октября-ноября))
Invisible Оракул (71164) Если Вас устраивает начало цветения- июль, то почему бы и не посадить в апреле? А я хочу уже в мае цветами наслаждаться!
Karpik Профи (817) 15 лет назад
в основном используют петунию и настурцию, но можно использовать любые ампельные цветы.
Елена Мудрец (18884) 15 лет назад
Можно еще Вьюнок трехцветный (конвульвулюс) . Я в прошлом году его сажала, красиво смотрится и цветет до осени.

Ну и конечно настурцию

Посеять можно сразу в открытый грунт
Ольга Искусственный Интеллект (477300) 15 лет назад
Чтобы свисала нужно купить петунию сурфинию (ампельную)
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 15 лет назад
Мне очень нравится лобелия. ЕЕ еще можно сеять..
InvisibleОракул (71164) 15 лет назад
Да, но с ее посевом тоже уже поздно. Надо было в феврале... Она тоже чудесна!
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) Лобелия иногда сеется самосевом и зацветает.. Позднее, конечно..
Елена Шибаева Мастер (2142) 15 лет назад
Я уже высадила на рассаду (посеяла) , в мае привезу на дачу-рассажу в парник. В июне уже на место
Оксана Седакова Гуру (2825) 15 лет назад
Вам подойдут такие цветы, как Петуния, Настурция, Лобелия и Душистый горошек. Душистый горошек и настурцию можете сразу сеять на постоянное место. Лобелию на рассаду высеивают в середине апреля, в почву добавляют пергной ( по 2-3 кг на 1кв. м) и по 1 ст. ложки АГРИКОЛЫ-7 и нитрофоски. На постоянное место высаживают в середине мая на расстоянии 10-15 см друг от друга. Цветение продолжительное с июня до заморозков.
Петунию высаживают на рассаду в конце марта -начало апреля.
Оксана Мудрец (15645) 15 лет назад
петунию сеять поздно. впрочем так же как и лобелию. можно купить готовую рассаду - рублей по 100-150 один корешок обойдется. можно посеять нстурцию, она бывает до 3 метров длиной. учтите также, что петунию и лобелию можно на зиму обрезать, вносить в дом и на северном окне поддерживать их жизнедеятельность нечастыми поливами, т. к. на своей родине - это многолетние!! ! растения. в конце февраля растения переносят в более светлое место, начинают подкормки, режут черенки и укореняют. материнское растение вместе с черенками по окончании заморозков высаживают в саду или вазонах. так что потратившись один раз на качественную рассаду вы получаете многолетнее растение. Удачи!

лобелия, моя любимая