подскажите сайт - описания монтаж сухих силовых трансформаторов.

Михаил Костюлин Знаток (265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гарри Покер Высший разум (432298) 15 лет назад
Даже на сайте производителей нет указаний по монтажу. Монтаж производится сетевой организацией, она же осуществляет приёмку, пуск. В каждом конкретном случае - разные техзадания. К тому же сухие трансы ставят только во взрывоопасных производствах, во всех остальных случаях ставят ТМ или ТМГ. Сухие ставят ещё как разделители, типа ТСР, но это уже другая история, я сам устанавливал только масленники
Источник: Бывший коммерческий директор "Камтэк-Энерго"
Остальные ответы
Фаза Профи (654) 15 лет назад
Однозначно! Установкой занимается только сертифицированная электромонтажная организация, со всеми вытикающими: расконсервация, установка, подключение, первый пуск и т. д.