Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

навеяно вопросом: а что кто-то выплачивает родителям алименты, когда они состарятся? Это родители подают на алименты?

Лили Гуру (4413), закрыт 15 лет назад
Вы сталкивались с таким? Дело в том, что я с мужем в разводе. но родительских прав его не лишала, на алименты не подавала. Он что, в старости может потребовать с дочери алименты? Они не общаются с 2-х лет (ей сейчас 7), даже на день рожд не звонит. Если честно. я не знаю вообще жив ли он, но нам он никто. Могу ли я подать на лишение родительских прав?
Лучший ответ
Inna Dragunova Профи (940) 15 лет назад
Yustas прав. Такое свинство реально имеет место быть - сама сталкивалась. (Я бух. - зп начисляю и алименты соответсветсвенно) . Козёл-папшка- потеряшка подал на алименты и парень который видел его последний раз в самом юном детстве платил алименты. А тот гад за всю жизнь НИ КОПЕЙКИ!! ! Маманя то ли гордая, то ли еще чего - на алименты не подавала.. . Так что лишайте если можете, и на алименты подавайте. Короче по полной программе.
Остальные ответы
Алиша Somova Профи (603) 15 лет назад
Я думаю, что нормальные дети не ждут пока родители подадут на алименты, а просто им помогают.
ирина якубовскаяПросветленный (27157) 15 лет назад
если это родители, а не так называемый папа, которому безразлична судьба дочери. зато, когда он станет старым, он о ней вспомнит и будет вмем расскаывать, что он её вырастил, дал ей образование, а она такая, сякая ему несчастному помочь не хочет
Алиша Somova Профи (603) в таких случаях полностью с вами согласна.
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
Да, он может подать на алименты и дочь будет обязана их выплачивать.
Если лишить его родительских прав, то он от выплаты алиментов не освобождается. Если не ошибаюсь, ваш ребенок в таком случае не будет обязан его содержать в старости
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Подать конечно можете, а потом заявиться права качать....
Верунчик Мастер (2308) 15 лет назад
Если Вы подадите на алименты, то он будет обязан сейчас выплачивать ей алименты, но потом, после того, как ей исполнится 18 лет, может сам подать на алименты и она должна будет платить ему! Это насколько я знаю, мы проходили эту тему в университете!
Евгения Почаева Гуру (3698) 15 лет назад
Если он сам не платит алименты, не может расчитывать на алименты от детей в дальнейшем. А насчет родит. прав. попробуйте зайти на "юридическую консультацию"
ирина якубовскаяПросветленный (27157) 15 лет назад
может, законы у нас такие-((((((((
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 15 лет назад
Лиля, Вам действительно необходимо лишить бывшего супруга родительских прав, чтобы обезопасить свою дочь в будующем. Мнение суда по делам о назначении алиментов престарелым родителям такое раз родил и формально является родителем, то ребенок обязан его содержать, а тот факт что Вы не требуете от него алименты вообще не будет рассматриваться....
Ни Ка Мудрец (13243) 15 лет назад
Я думаю, это следует сделать, т. к. потом он действительно может слупить с дочери алименты. Потомучто подонок
ирина якубовская Просветленный (27157) 15 лет назад
да может к сожалению, последнее время это стало очень частым явлением. думаю можете.
Пользователь удален Мыслитель (5530) 15 лет назад
Родители могут быть лишены родительских прав только в случае их виновного поведения.
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Еще посмотрите http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=975