Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могу ли я получить социальный вычет за лечение за 2008, если за этот год у меня не было доходов. А в 2009 есть доходы.

Знаток (368), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
нет, не можете
Комментарий удален
404 Гений (73974) к сожалению никак...
Остальные ответы
пройдет 2009 год подавайтн декларацию на налоговый вычет по лечению (если нет дохода, нет и вычета)
Комментарий удален
iehf Просветленный (39886) ну и что расходы в 2008 а дохода у вас нет в 2008 с чего вы будите получать вычет вы должны предоставить справку с работы по ф 2 -,.НДФЛа у вас ее нет ,вы не работали ,значит вычет вам не положен.Будите работать в 2009 тогда и подавайте в 2010 за 2009 г.Подавать можно в течении 3 лет.начиная с момента лечения.Если заработка не будет вообще 2009,2010 ( 2008 вы выпадаете) тогда никакой налоговый вычет вам не положен.
Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, оказанные медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги) , своих родителей и (или) детей налогоплательщика в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с Перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации) , а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации) , назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Следует обратить внимание на то, что неиспользованная полностью сумма (остаток) произведенных расходов по лечению на следующие годы не переносится.

Т. о. если у вас нет дохода - то и вычитать не из чего.
А как по поводу членов семьи?
Похожие вопросы
Также спрашивают