Подскожите, пожалуйста, как можно в домашних условиях наиболее безопасно и эффективно отбелить зубы.

Анна Стерлядникова Знаток (317), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ.
Для отбеливания зубов, лечения пародонтоза, при кровоточивости десен приготовьте такую пасту: смешайте самую мелкую соль с медом в равных пропорциях. Этой пастой указательным пальцем протирайте зубы, десны по 1 -2 раза в неделю.
----------------------------------------------------------------------------
Обжечь до состояния обугливания синие баклажаны (не над газом! ) и собрать образовавшийся черный порошок.
Обмакивать в него палец и чистить зубы (зубной щеткой пользоваться вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль) .
---------------------------------------------------------------------------
Заменить баклажанный порошок можно древесной золой, получаемой в результате сгорания любого дерева. Это средство делает зубы белоснежными и, если пользоваться им постоянно, сохраняет зубы здоровыми до глубокой старости.
---------------------------------------------------------------------------
С помощью активированного угля ваши зубы будут сиять! Берем таблетку обычного активированного угля и с помощью ненужной или недорогой зубной щетки (которую потом нужно будет заменить) протираем зубы. Ополаскиваем рот. Моментальный эффект зависит от степени зубного налета.
---------------------------------------------------------------------------
Соль - также помощник. Берем небольшой кусок марли, кладем туда некрупную пищевую соль, намачиваем теплой водой, и аккуратно протираем зубы. От этого зубы действительно становятся белее.
---------------------------------------------------------------------------
Лимонный сок также эффективное средство. Для белизны зубов можно полоскать рот лимонным соком, или протирать зубы мякотью цедры лимона.
---------------------------------------------------------------------------
Земляника и клубника содержат натуральные отбеливающие вещества! Поэтому их можно не просто есть, но и использовать для отбеливания зубов. Просто разотрите ягоду по зубам, и подержите некоторое время. Желательно после такой процедуры почистить зубы, зубной пастой, содержащей фтор.

Остальные ответы
vitos1979 Ученик (73) 15 лет назад
напильником тока окуратно
ник ник Мастер (1235) 15 лет назад
Купить в аптеке пасту рокс (только по- моему синию специальную) и специальны две насадки на зубы/десны надеть и ходить полдня
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Полоскать рот белилом.
Люлечек Гуру (4198) 15 лет назад
зубной порошок, дешево и помагает, паста лакалют вайт, дорого но тоже эффективно очень хорошо если с ней еще и полоскание лакалют купить.
Роман Самарский Гуру (3047) 15 лет назад
Я знаю. Короче содишься на стульчик. И полоскаешь рот белизной. (Шучу) Ты можешь купить это вещество в Аптеке!!!
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
В аптеке есть таблетки: Ацетин Пепсин.
Растереть в порошок. И тампоном протереть зубы до белезны.
Коленомореперходященская Знаток (346) 15 лет назад
Стакан горячей воды по утрам с соком лимона. На ночь содой почистить, только не зубной щеткой, а ватным тампоном. Не увлекайтесь! Это можно делать изредка
Баккара Ученик (149) 15 лет назад
Самый безопасный "домашний" способ, сода. Только не переусердствуй, чтобы не повредить десны.
Анастасия Баранова Гуру (2757) 15 лет назад
зубным порошком или качественной отбеливающей пастой