С какого возраста можно обучать дочку музыке?(см. внутри)

Жужа Просветленный (22419), закрыт 15 лет назад
Я не хочу силком делать из нее музыканта, но чувство прекрасного привить хочу.
Вот у меня знакомый скрипач говорит, что ноты выучил раньше, чем буквы родного алфавита.
ТАк вот мне интересно, с какого возраста можно начинать?
Лучший ответ
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 15 лет назад
Мы обеих дочерей отдали в этом году. Младшей 3, старшей 6, естественно подход на занятиях разный. Младшая уже знает нотки, хотя в основном они на занятиях играют, рисуют под музыку, поют. У старшей в группе есть девочки, которые тоже начинали с 3 -4 лет, им значительно легче, чем моей, потому что моей пришлось учить ноты, как они пишутся, как поются, а для тех девочек это все само собой разумеющееся уже.
Остальные ответы
VM Гуру (3723) 15 лет назад
с 6-7 лет! Отличный подходящий возраст
Sladkaya_N Профи (929) 15 лет назад
лучше лет с 8-9... если насильно заставлять не собираетесь.
Злобный ЗаяцОракул (79004) 15 лет назад
это уже поздно для музыкалки
Sladkaya_N Профи (929) чувство прекрасного можно привить в любом возрасте! Из нее же не собираются делать второго Бетховена.
*** Гуру (3769) 15 лет назад
да 6-7 лет нормально, некоторые и раньше начинают, но это ещё от ребёнка зависит, заинтересует его это или нет)
Юлия Мастер (1210) 15 лет назад
Можно и в 3-4 проверить есть ли у ребенка музыкальные способности, и нанять репетитора
ирина якубовскаяПросветленный (27157) 15 лет назад
в муз.школу берут с 4 летнего возраста
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
с 5-ти лет можно поступать в музыкальную школу (если поступите конечно)
Сергей Моисеев Профи (807) 15 лет назад
Хммм.... помоему это как читать сказки ребеночку, когда он еще был в животике.... Музыка - это великолепное состояние души... чем раньше тем лучше - ведь если начало ребенка идет с музыеи, ммммм это так вкусно! Музыке все возрасты покорны!
Star Мастер (2494) 15 лет назад
Меня родители отдали в музыкалку ( не без моего желания конечно же) в 7 лет. Можно и раньше, но я думаю это оптимальный возраст для начала обучения музыке. 6-7 лет.
Mr.Hyde Оракул (54828) 15 лет назад
С семи лет идеально подходит, главное угадать с педагогом, должен с головой быть.
Наталья Привалова Мастер (1374) 15 лет назад
По-моему, по желанию самого ребёнка.
Оксана Головатова Гуру (4185) 15 лет назад
у меня бучалась с 4 лет. а в 8 лет ей надоело
Эльвира Брусняк Просветленный (40044) 15 лет назад
Минимум - с пяти лет, а лучше - с 6-7, когда ребенок уже читать и писать умеет, так легче будет музыкальную грамоту учить.
Источник: Педагог-пианист, да еще и мама :)