Кто сам делал пасочницу для сырой пасхи? Как и из чего?

Лена Кузьмина Профи (915), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Т р а т а т у л я Просветленный (36875) 15 лет назад
Цветочные горшки пластмассовые, только дырки внизу сделать)))
Остальные ответы
Ирина Графчикова Мастер (2258) 15 лет назад
Можно в крышку от пластиковой коробки для торта. Только мелких дырочек накотите острым ножиком в самой верхушке (которая будет дном, когда в нее выложите готовую пасху)
Юрий Шишкин Гуру (4574) 15 лет назад
Попробуй пластиковый контейнер, а Х. В. и крест ещё нужно...
Чучундра Из Народа Мастер (1095) 15 лет назад
Я уже задавалась здесь этим вопросом. Ответа дельного не было. пасочницу искала везде и не нашла пока что. Однако, пользуюсь пока что глиняными или керамическими округлыми не широкими плошками или кастрюльками. предварительно выстилаю влажной тканью или мардей, туда сырую пасху, заворачиваю, ставлю гнет и на сутки или 12 часов в холодильник. Вынимается очень легко. А еще если есть форма для запеканиядлинная прямоугольная как для рулетов, то можно в ней. Я потом разрезаю на три части и как раз получается форма желаемая, трапецевидная. Только пасхи уже три получается.. удобно, если идете в гости)
Сергей Токмаков Мыслитель (6852) 15 лет назад
настоящая форма для пасхи деревянная ввиде усеченного конуса, разборная на внутренней стороне варезана символика удобнее делать из липы после изготовления проварить в растительном масле