Муж хочет назвать сына Василием, но я против

Милла Мудрец (15646), закрыт 15 лет назад
Для меня это имя ассоциируется с котом Васькой (в детстве был у меня) Но он настаивает. Как его переубедить? Отчество у ребенка будет Евгеньевич.
Лучший ответ
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Хорошее имя, редкое сейчас.. . даже котов так уже не называют )) вот у меня - Расмус, например
Остальные ответы
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
да уж, Вася это не только имя, но и состояние души...
Ксения Борисова Ученик (180) 15 лет назад
Цветочек-Василечек!! ! Мило :-)
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Тайна имени Василий

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Происходит от греческого слова «базилеус» — царь и этимологически означает: царь, царский, царственный. Появилось со времен персидских войн и имело поначалу значения: царь, князь, правитель.
Светлое, радостное, хорошее имя!. . В прошлом оно было очень распространено, но популярность его начала падать еще в середине прошлого века. В наше время из тысячи новорожденных мальчиков Василиями называют в городе троих, а на селе — тринадцать.
«Если в царствовании основным признаком считать не величие или достоинство, которое может быть присуще самым различным нравственным и общественным состояниям, а необходимую царю способность охватывать с некоторой высоты широкий кругозор и сознательно вести в охватываемой области планомерную деятельность, то действительно, царственность, так понимаемая, есть существенный признак Василия» . (П. А. Флоренский)

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Василий Амасийский, епископ, священномученик, 9 мая (26 апреля) , 13 мая (30 апреля) .
Василий Анкирский, Кесарийский, мученик, защитник православной веры, 14 (1) января.
Василий Анкирский, пресвитер, священномученик, 4 апреля (22 марта) .
Василий Афинянин, Аполлониадский (Македонский) , мученик, 19 (6) июля.
Василий Великий, Кесарийский (Каппадокийский) , архиепископ, Вселенский учитель, 14 (1) января. Защитник православной веры от еретиков.
Василий Византийский, мученик, 11 Декабря (28 ноября) .
Василий Всеволодович Ярославский, князь, 5 июня (23 мая) , 21 (8) июня, 16 (3) июля.
Василий Декаполит, преподобный, исповедник, 13 марта (28 февраля) . Перенес много мучений за почитание святых икон, потом подвизался в посте и молитве до глубокой старости.
Василий Константинопольский, игумен, 23 (10) октября. Василий Мангазейский, мученик, 5 апреля (23 марта) . Василий Московский, Христа ради юродивый, 15 (2)
августа.
Василий Новый, Константинопольский (X в.) , преподобный, исповедник, 8 апреля (26 марта) . Претерпел мучения за Христову веру, но остался невредим. Был прозорлив и молитвою исцелял больных. Василий Острожский, Требинский, Захолмский, Скен-
дерийский, митрополит, 12 мая (29 апреля) . Василий Парийский, епископ, исповедник, 25 (12) апреля.
Василий Печерский, иеромонах, священномученик, в Ближних (Антониевых) пещерах, 24(11) августа, 11 октября (28 сентября) .
Василий Равноапостольный, великий князь, 28 (15) июля. Василий Романович, Брянский, князь, преподобный, 3 октября (20 сентября) . Василий (Василька) Ростовский, князь, мученик, 17 (4)
марта, 5 июня (23 мая) .
Василий Рязанский, епископ, 23 (10) июня, 16 (3) июля. Василий Соколовский, преподобный, в первое воскресенье после 12 июля (29 июня) . Василий Спасо-Кубенский (Каменский) , преподобный,
15 (2) августа. Василий Херсонесский, епископ, священномученик, 20 (7)
марта.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Козерог.

ПЛАНЕТА. Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Желтый, синий; густо-синий и ярко-алый, синевы значительно больше.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 94%.

ВИБРАЦИЯ. 114 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Гранат.

РАСТЕНИЕ. Вяз, трюфель, чертополох.

ЖИВОТНОЕ. Дельфин, кот.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Возбудимость, развитый интеллект, общительность, активность.

ТИП. Исключительно интеллигентный и умный человек. Ему удается решать десятки вопросов одновременно.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Василий — человек светлый, душа нараспашку. Каким бы делом он ни занимался, все делает в удовольствие. Его трудно вывести из себя. Он спокоен, порой даже флегматичен, но с людьми открыт, доброжелателен, с каждым находит общий язык. Активным Василия не назовешь, он предпочитает, чтобы события шли своим чередом. Благодаря хорошо развитой интуиции ему удается ощущать связь, казалось бы, совершенно разнородных явлений и прекрасно сочетать их. У Василия сильная воля. Он способен препятствовать неразумным действиям других, хотя редко решается вмешиваться в чужие дела. Для Василия характерна крепкая связь с природой, он — тонко чувствующая натура.
Сильный, властный, знает се
Алина Гуру (3669) 15 лет назад
Прям как кота, назовите русским именем, например Лаврентием Евгеньевичем
МиллаМудрец (15646) 15 лет назад
Может сразу Иосифом Вассарионовичем?))
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
После Лаврентия Берии уж пусть лучше ассоциации будут с котом...
Play > Ученик (106) 15 лет назад
по-меому Василий - офигенное имя! Самое лучшее.
ПушистаяГуру (3387) 15 лет назад
Конечно! Особенно если очень сильно любишь человека с этим именем!
Татьяна Иванова Профи (530) 15 лет назад
Очень даже не плохо, Василий очень хорошее имя. Я знаю детей с таким именем, хорошие детки)
Источник: Жизнь
Барак Обама Гуру (4737) 15 лет назад
У меня ассоциируется с Василием Блаженным. Так шта ну его нафик такое имя. Назовите Батыем. Хоть поржете потом.
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Ужасно!! ! Что ФЕДОР . что ВАСИЛИЙ, что ЕГОР, что КОЛЯ---УЖАСАЮЩЕ!! ! Сочувствую.... А у моего, в свое время ...ГРИША был в проекте!!! ха-ха-ха. . Я рвала и метала....
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Егор - красиво, дядя Федор - хорошие ассоциации, хотя своего так не назвала бы. Гриша очень нравится - у моего папы был дед Гриша и воспитанник у мамы - Гриша, очаровательный ребенок ))) а как твою дочку зовут? У меня вот Всеволод и Юрий )) княжеские имена - уже традиция )))))
nadell nadellМудрец (11719) 15 лет назад
что ужасного? и к чему это тупое сочувствие? УРАВНОВЕШЕННАЯ !!!
Elli Просветленный (39860) Ну , а Вы солгите СОЧУВСТВИЕМ!! и будет все ОК
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
как понять переубедить? Помоему имя для ребенка - должно нравиться двоим...
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Не знаю, я думаю, мать лучше всех знает, как назвать своего ребенка - с ней ведь сама крепкая и близкая связь... своих детей только я называла
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) нет, у нас так не принято, у нас вообще все в семье ВМСТЕ, а детей мы тоже вместе называли, а то бы муж обиделся бы...но с дочкой у нас сразу имя у обоих уже было))) после фильма ЭЛЬВИРА, повелительница тьмы...там такая милашка была, мы ещё не будучи я беременной решили - а когда доча родилась - ну вылитая , как в кино))) черные волосы, глаза синие и большие))) а сын у нас Яном был 2 недели, потом Максом назвали))))
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Василий, Виталий... Похоже... Попробуйте убедить..))
КотЭпеS Мыслитель (8495) 15 лет назад
Да уж, это и правда кошачье имя. Есть другой вариант - Елисей (подруга так сына назвала).
МиллаМудрец (15646) 15 лет назад
Блин, хочется такое идеальное имя найти, чтобы и не затертое как Александр и не такое как Елисей.Прям не знаю.
Nobarbie Оракул (71488) Возьмите словарь имен, выпишите понравившиеся, пдумайте над каждым... а вообще - когда родится - посмотрите на него и поймете - какое ему подходит больше
Алена Знаток (468) 15 лет назад
Я думаю, если вы верующие, то проблем с именем у вас не должно быть - Василий - это как Василий Блаженный.. . Я тоже своего сына хотела назвать Васильком, но назвали Николаем, т. к. родился он у нас в декабре, не задолго до дня Николая Чудотворца.
сергей попов Оракул (72765) 15 лет назад
а мне кажется если так назвать то и характер как у кота будет и почему то у меня он ассациируется с котом который напакастил, нашкодил. повыбирайте ещё вместе это вообще то интересно повыбирать и чтоб чтоб нравилось обоим.
МиллаМудрец (15646) 15 лет назад
Да,мне тоже так кажется и чтогбудет драться много в саду и школе.
МуШка Гений (60954) 15 лет назад
Переубеждать не надо, лучше советуйте те имена, которые нравятся, может, какое и ему понравится.
А чем Вася плох? Мне очень нравится имя! !
Вася, Васенька, Василёк)) ) Даже Васёк)) )
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Василий - это имя не для молодого человека. Представьте, статный красавец, брюнет, серые глаза.... с именем Василий (((
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Ну и отлично - царственный же! Меня бы не отпугнуло, а Димы-Саши-Даниилы уже приелись...
Милла Мудрец (15646) Воти именно что приелись.Не знаю, по моей линии все немцы-имена немецкие.Тоже не хочется.
goryanka goryanka Знаток (425) 15 лет назад
Delai tak kak muj welit
w dome budet mir..
катя этина Мастер (1949) 15 лет назад
да я бы тоже против была, это имя не для нашего времени? сейчас точно только котов так называют (( постарайтесь найти с мужем компромис ну не одно же это имя ему нравится