Кухарка уже научилась управять государством? Или курс большевитского обучения прервался?

Пользователь удален Мыслитель (8343), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
виктор иванов Оракул (55160) 15 лет назад
не, министр обороны-кухарка!
Остальные ответы
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
По-моему, процесс еще идет. По крайней мере, на проекте - чем государственней проблема, тем хуже с грамматикой!
Ольга -жена графская)) Мыслитель (6311) 15 лет назад
кухарки уже давно управляют, они же рождаются управленцами)
Елена Мастер (1885) 15 лет назад
Кухарка уже так науправлялась, что ни один политик уже не разберется! Может, кухарке пора на почетную пенсию, а к власти призвать ученых?
Nick Inn Просветленный (23351) 15 лет назад
Процесс учебы продолжается. Пока ни одно из правительств не заслужило оценки выше 3.
Пользователь удален Мастер (1632) 15 лет назад
Егор ДерюгинУченик (101) 15 лет назад
А мой шедевр тебе понравился? Ты на аватарке в маске, я как художник своим воображением снял её. Как тебе?
Вячеслав Лобанов Мастер (1588) 15 лет назад
Чем более известен тезис, случай, исторический факт или мнение, тем, с большей вероятностью, он является ложью.
Контекст фразы В. И. Ленина весьма расходится с обычными о ней представлениями. Более того, Ленин пишет прямо противоположное тому, что ему приписывают. В своей работе "Удержат ли большевики государственную власть"
(http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM) Ленин написал: - Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Т. е. Ленин пишет прямо противоположное тому, что ему приписывают. Интересная статья на данную тему расположена на: http://promanov.livejournal.com/9487.html
КалиМыслитель (7515) 15 лет назад
Согласна, Ленина в чем только не обвиняли, и половина все клевета!
Кали Мыслитель (7515) 15 лет назад
Нет, но все равно, сволочь, лезет)))