Как вычислить процент?

Пользователь удален Мудрец (12946), закрыт 15 лет назад
"Серьезный скачок стоимости произошел на рыбу, чай и сухие молочные смеси. Они подорожали в среднем на 0,8%."
http://news.mail.ru/economics/2516939/

чай: до - 45, после - 65 (на 44%)
рыба: до - 190, после - 260 (на 26%)

Если Правительство и в самом деле не знает арифметики, то дело - дрянь...
Лучший ответ
Николай Таранин Гений (63443) 15 лет назад
Просто они отдельно считали повышение цен в городских магазинах, и отдельно - в буфетах и магазинах, обслуживающих Гос. Думу, Правительство и другие структуры, в которых работает номенклатура! А в прессу по ошибке выдали не тот отчёт! Папки перепутали!
Остальные ответы
Lady Мастер (1871) 15 лет назад
всегда же так, СМИ инфомирует нас ложно
Зубная фея Мудрец (12108) 15 лет назад
а они наверное средний показатель выводят
Игорь Шереметьев Мудрец (11714) 15 лет назад
Всё дело в том, что в нашей стране сложилась уникальная ситуация: арифметика у народа и она же у правительства - вещи совершенно разные!
adust Мудрец (12984) 15 лет назад
Это все просто. Подорожание касается отдельных сортов продуктов, а расчет делатся на весь ассортимент....
Роман Кольцов Мастер (2196) 15 лет назад
Статистика-это индексы. Индексы придумывают люди.))) Считается все это не так.