Чем обусловлена ненависть ко Христу у безбожников? Разве Христос сделал, что-то плохое? или это патологическая злоба :)

Евгений Холодов Мыслитель (6938), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Такие люди несчастны, духовно больны. Не веруя в Бога они опустошают свою душу и эту внутреннюю пустоту заполняет ненависть, разжигаемая сатаной, который делает все, чтобы увести человека от Христа и погубить человеческую душу.
Остальные ответы
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
Безбожники-это люди, идущие от Бога, то есть в противоположную сторону-к дьяволу.
А дьвол Бога ой как не любит.
GargoelМастер (1849) 15 лет назад
Что за плоское мышление? В трехмерном мире можно двигаться не только вверх и вниз. от Бога можно итти в любую сторону.
К тому же. Бог везде, как ты представляешь от него уйти?)
А мир духовный не трёхмерный. Он двумерный. Или С Богом Или Не С Богом. Всё зависит от выбора человека.
Eternity_ Мастер (2201) 15 лет назад
Правила и подчинение (служение, следование) многим не по нраву
Андрей Профи (699) 15 лет назад
скорее психологическая, замете верующие на нападают и не обзывают .
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 15 лет назад
не заметил. И верующие грешат таким.
Андрей Профи (699) это не истенно верующие .
Klodia d'*** Мастер (1600) 15 лет назад
ненависть - тем, что достали уже вопросами типа - как так? вы не верите в боженьку?
Анка Просветленный (27054) 15 лет назад
ненависть - это патология. не у всех атеистов проявляется кстати
Елена Шалыгина Просветленный (44544) 15 лет назад
Могу отнести себя к безбожникам, а вот к Христу никакой ненависти не испытываю. Не интересовалась Христом, но знаю, что перед входом в Иерусалим он отнял осла у бедного крестьянина. Разве хороший поступок?
АпельсинкаМыслитель (6895) 15 лет назад
Служащий Господу не останется без награды!
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 15 лет назад
это как в крутых американских боевиках - "Это полиция! Я конфискую Вашу машину! Полицейский департамент города Нью-Йорка благодарен Вам!"
Апельсинка Мыслитель (6895) 15 лет назад
Или мы служим Богу или сатане, посередине не бывает. А сатана прилагает все усилия, чтобы люди возненавидили Спасителя. Такова его сущность.
АнастасияМудрец (12257) 15 лет назад
Вот!:) На все 100% я с тобой согласна!:)
Елена Полетаева Мастер (1655) 15 лет назад
Скорей всего страх перед неизведанностью. Люди хотят казаться уверенней, чем они есть на самом деле.
Они говорят: Вы нам навязываете своего Бога.
Не пытайтесь переубедить того, кто слушать не хочет.

Леона Мастер (1852) 15 лет назад
Если бы верующие жили по его учению, то таких вопросов не возникало бы, да и ненависти на земле вообще не осталось...
Еленка Ленкина Мастер (1208) 15 лет назад
Если кто то не верит в Христа, это еще не означает, что он безбожник. Христос не сделал ничего плохого. Но будет ли доволен Христос если его учение исказили? Только человек мог придумать Что Бог это некий царь, который нуждается в придворных. Когда мы верим в Бога, Бог становиться частичкой нашей души. Так зачем же нам посредник для этого? Бог и так нас услышит, ведь мы его впустили в свою душу. А далее нужно просто следовать учению Христа. Но не обожествлять его. Мне например нравятся учения, высказывание многих философов. Но это же не означает, что я должна молиться на них. Я думаю, такие искаженные понятия человека приводят к сектантам, где начинают молиться на учителя. А кто посеял это семя? Учитель это не Бог, так учат во многих учениях кстати...
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Если Иисус и Бог - творец одно, то он и устраивал потоп. Вот вам и один пример.
**РИЦА Мудрец (15686) 15 лет назад
Несерьезно говорить о чувстве к литературному персонажу, образу в голове.
Как можно любить или ненавидеть того, кого нет?
Гертруда Просветленный (20454) 15 лет назад
это необъяснимая злоба которую они не в силах контролировать, потому что если хочешь избавиться от беса котоорый сидит внутри, нужно многое в себе поменять, а у них кишка тонка
Елена Мастер (1016) 15 лет назад
Свет Истины обличает всю нечистоту, а многим хочется быть "пушистыми".
First Name Мыслитель (6087) 15 лет назад
мне на него паралельно, мне не нравится когда мне навязывают религию
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) 15 лет назад
Всё дело в том, что и так называемые безбожники, это, по сути, тоже очень верующие люди, но каждый верит в своё и говорит от себя. Но они даже сами не подозревают,
что служат князю мира сего т. е сатане. Потому что, сказано в библии - кто сам от себя и говорящий во имя своё и верующий в своё, тот есть сатана, суть их дети тьмы. И как же
скажите на милость им любить Христа и детей Света? Когда мы идём в жизни совершенно
разными дорогами… .
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад
Это неспокойствие духа - от незнания.
Я помню тоже прошедший мною такой же путь - я никогда не читала Евангелия, даже не видела его. Мне "повезло" ещё в студенческие годы - иметь классную руководительницу, специализирующююся на атеизме.
Помните известную фразу из юмористической миниатюры, где о всегда злом человеке, сделали вывод: "Видно что-то съел. "
Так и я тогда видно глотнула бацилу атеизма. Петушилась, находясь в полном неведении, по любому вопросу веры. "Знаток" и "мыслитель" такой была, что до сих пор неловко вспоминать. А хоть бы одну строчку прочла того, о чём спорю. Как в том выражении: "Не читал, но осуждаю"