Неужели можно ПОВЕРИТЬ, что БОГА НЕТ? Что за вера такая странная :)

Евгений Холодов Мыслитель (6938), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Апельсинка Мыслитель (6895) 15 лет назад
Бог мира сего ослепил умы несчастных, вот и не могут поверить, всё доказательства ищут. А доказательств ведь полно вокруг, нужно только внимательно присмотреться!
Остальные ответы
ClydeGang Мыслитель (6414) 15 лет назад
Это вполне нормально для рационального человека.
Евгений ХолодовМыслитель (6938) 15 лет назад
Не смешите, как раз-таки для рационального это не нормально. Лишь от непонимания, или недостатка, или отрицания сверхчувсвенного, чему хочет противиться разум приземленный, происходить такая странная вера.
ClydeGang Мыслитель (6414) Ну посмейся. Только от этого ничего не изменится.
Александр Левченко Гуру (3030) 15 лет назад
Эта религия называется - атеизм
Iron Maiden Мыслитель (7906) 15 лет назад
а Вы сначала докажите что Он есть
Евгений ХолодовМыслитель (6938) 15 лет назад
Доказательства - это лишь подтверждение уже имеющегося представления о предполагаемом. Могу доказать, но зачем. Вера - приносит успокоение ума, а не возбуждает его к суетным поискам и фантазиям.
Iron Maiden Мыслитель (7906) подтверждение предполагаемого.. я не отрицаю существование Бога. но пока что еще никто мне ничего не доказал.. а вера приносит успокоение ума тем кто верит. атеистам она ничего не приносит.
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Не верит в Бога только тот, у кого душа спит. Без Бога все в нашей жизни лишено смысла. Без Бога нет истинной жизни. К сожалению, многие этого не понимают.
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 15 лет назад
в жизни вообще очень много странного
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Это не такая вера как например христианская, т. е нет там тех обрядов и ритулов. Это просто неверие в существование сверхъестественных сил или не верие "доказательствам", которые пыиаются приводить верующие.
И ничего плохого в ней нет. Т. к. и то и то всего лишь вера.
Kin Мастер (1828) 15 лет назад
в это не надо верить, это просто понятно если мозг на месте, вобще религия устарела уже, ненужный рудемент, но на нем можно очень неплохо нажиться, а верят только слабые духом которым страшно, что цель жизни надо самому придумать и как приятно сляпал всех высщий разум и все равны, это ведь так приятно и спокойно для слабых людишек, когда думаеш что за тобой наблюдают и охраняют
Primus Inter Pares Мыслитель (5900) 15 лет назад
Боженька отзовись, где ты, ауууууу? Разум требует доказательств, а что если я вам скажу (без доказательств) что лед горячее кипятка в это вы тоже поверите.... Зачем иисуса казнили самым позорным способом, да потому что он не мог доказать свои высказывания относительно бога, т. е. все строилось на только на словах . В то время людям требовалась утешение, они были опустошены "духовно" и нашлись нужные люди которые впиндюрили в народ эту ересь про "Спасителя" христа а дальше действует уже закон толпы
Евгений ХолодовМыслитель (6938) 15 лет назад
То, что лед горячее кипятка, или может иметь температуру нагрева кипения, я в это могуповерить, т.к. с легкостью могу это доказать: нагрейте лед до температуры более 100 С. и все. А зачем Его казнили - это вопрос не праздный и обсуждать его с вами не имею желания.
Михаил Дубас Гуру (3930) 15 лет назад
Да, такая "вера" очень странная. Я не могу поверить в то что Бога нет. БОГ ЕСТЬ. Когда я погибал в своих грехах Я возвал к нему и Он услышал меня, и спас меня, и до сегодняшнего дня я жив по Его милости.
Еленка Ленкина Мастер (1208) 15 лет назад
Есть люди которые верят в то, что такого Бога нет как написано в различных писаниях. Но у них свой Бог.
XXX XXXX Мыслитель (5517) 15 лет назад
Религия - опиум для народа! Инструмент с помощью которого властвующие держат народ в повиновении!
Евгений ХолодовМыслитель (6938) 15 лет назад
А политика, СМИ, реклама? Может все начнем считать опиумом. Или вы больше коммунистам верите и Ленину, который сам сидел на опиуме своих утопических мечтаний
XXX XXXX Мыслитель (5517) Вы сами ответили на свой вопрос, СМИ, реклама, политика - это тоже инструмент манипулирования народными массами. Ленину верю, и поддерживаю его идеи, а если Вам нравится жить в Феодальном строе - это Ваши проблемы.
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) 15 лет назад
Как ни странно это звучит, но ничего проще на свете для атеистов нет как лишний раз
заявить миру, что Бога нет. И нечего собственно этому удивляться. Эта их вера совсем не странная, а напротив закономерная. Кто от чего или кого исходит, тот о том и возвещает.
Как мы верующие говорим о свете, так и атеисты о своей тьме.
Корви Амбери Мыслитель (6313) 15 лет назад
Неужели можно УПОТРЕБИТЬ ОТСУТСТВИЕ алкоголя, табака, наркотиков?

Что за МЫШЛЕНИЕ такое странное?

Да когда же УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ поймут, что непьющий – называется ТРЕЗВЕННИК, НЕКУРЯЩИЙ, не курит отсутствие табака, а НЕВЕРУЮЩИЙ – это АТЕИСТ и в ВЕРЕ не нуждается, как нет нужды у ВЕРУЮЩИХ потребности в ЛОГИКЕ и желании заглянуть в словари (теософские в том числе, если «мирские» не устраивают) .

http://blogs.mail.ru/bk/kassandr/472DC2CC10A538DD.html
http://blogs.mail.ru/bk/kassandr/35A911EFEB137AD9.html
http://www.ateist.ru/4hank.htm#t
Андрей Вишняков Мастер (1291) 15 лет назад
Привет. Это не вера, а знание. Я ЗНАЮ, что богов нет. С/у Андрей