Помогите ответить на вопрос по физике

Саша Невмержицкий Ученик (213), на голосовании 15 лет назад
Найдите период колебания маетника Т,когда на растоянии l/2 от пункта подвеса поместить горизантальный штырь,который мешает отклонению верхней половины нитки.Выводы подтвердите экспериментом
Голосование за лучший ответ
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727) 15 лет назад
период колебаний вычисляется по формуле Т = 2п^т/Н в нашем случае подставим в формулу 1/2 - Т = 2п^т/1/2 и выведем общую формулу