срочно!!!!внутри!!!!

® Dmitry ® Мастер (1439), закрыт 15 лет назад
кто первооткрыватель северного побережья Австралии?!
Лучший ответ
Азик Знаток (305) 15 лет назад
первооткрывателем Австралии считается английский капитан Джеймс Кук (1770 г.)
Остальные ответы
Dmitriy Bokhonsky Знаток (495) 15 лет назад
Криштовану Мендонсе. Правда, "португальская теория" оспаривается
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
первооткрывателем Австралии считается английский капитан Джеймс Кук (1770 г.) , объявивший континент владением британской короны.
До открыти» А'вс'гРалии европейцами страна была засе-па племев» ™ аборигенов, занимавшихся собиратель-. пом и охс! *и- В 1606 г. голландский мореплаватель 11 Янсзон д («гиг берегов континента, а в 1643 г. другой Голландец | Тасман, обследовал северное побережье .