поставят ли на учёт в безработные

славка Знаток (251), закрыт 15 лет назад
если у человека нет трудовой и возможности подтвердить трудовую запись?
Лучший ответ
Taim Профи (696) 15 лет назад
Отсутствие трудовой не является основанием для отказа в регистрации в качестве ищущего работу с последующим признанием безработным.
Вы встаете на учет и вас присваивается категория впервые ищущий работу. Размер пособия будет минимальным (850р. +РК) .
Но есть еще один путь. Если нет трудовой, берете справку о работе с последнего места работы и справку о среднем заработке за последние 3 месяца заполненую в соотвенствии с Постановлением министерства труда и социального развития №62 .
В законе о "занятости населения в РФ" написано что помимо трудовой книжки вы можете предъявить документ его заменяющий.
Если по справке в Центре занятости населения вам насчитают 26 недель оплачиваемой работы за последний календарный год на момент обращения то вы будите получать не минималку, а процент от заработка указанного в предъявленой справке, но не более 4900+РК.
Так что решайте проблему и вперед за пособием.
ВСЕ :-)

Источник: Закон "О занятости населения в РФ" и Постановление Министерства труда и социального развития РФ №62
Остальные ответы
Владимир Кудрявцев Мудрец (16725) 15 лет назад
Могут поставить .Но по минималке.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
нет
купите трудовую, если нет, проблема то
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 15 лет назад
Можно подтвердить конкретное место работы справкой, Если трудовая утеряна надо восстанавливать. Если эта работа у вас была первой и без трудовой,. на новом месте на основании справки внесут запись в трудовую книжку. На учет как безработного поставят.
Источник: опыт. знание