Что лучше DVI или HDMI подключение? (кроме возможности передачи звука по HDMI)

Григорий Ученик (45), закрыт 7 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Где лучше качество изображения?
Лучший ответ
Остальные ответы
Victor F Оракул (51689) 15 лет назад
Они совместимы - у меня выход в компе DVI, а вход на ТВ - HDMI, на качество ТВ картинки не жалуюсь.
Shurovik Искусственный Интеллект (696014) 15 лет назад
Фактически, это одно и то же (ибо к видеокартам с DVI-I выходом зачастую идет переходник на HDMI). Да и кабели есть в продаже - DVI-D<->HDMI. Т. е. , если у вас видеокарта с DVI выходом и телевизор с HDMI входом, то соединяйте вышеуказанным кабелем (только не забудьте в настройках звука переключить вывод на HDMI Audio, чтобы звук шел по кабелю HDMI).
Сизов Максим Мудрец (18743) 15 лет назад
HDMI - интерфейс для бытовой аппаратуры.
DVI - для компьютероной, по DVI можно выводить на устройство гораздо более высокие разрешение, чем максимальный для HDMI 1920х1080.

Качетсво одинаковое - цифре по барабану по какому кабелю она подаётся.