Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы считаете, имеет ли право один взрослый человек воспитывать другого?

Аксюта Гуру (2781), на голосовании 11 лет назад
Он себя при этом считает совершенством? Господом Богом?Великим Родителем всех времен и народов? Гордыня...Самолюбие (отличать от Любви к себе, вот и задумайтесь!)...Заносчивость...Незрелость...Что еще? Подскажите...
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1123) 11 лет назад
беспочвенное воспитание... абсолютно беспочвенное...
надя крюкова Просветленный (33242) 11 лет назад
Я считаю, что каждый вправе воспитывать того, кого угодно. лишь бы толк с этого был!
Источник: Вот я воспитываю своего- и вижу результат.. Я довольна!
Комментарий удален
Абдуллох Мыслитель (5080) 11 лет назад
надо попытаться.. . Бог даст и он может изментся...
Комментарий удален
Абдуллох Мыслитель (5080) это же эгоизм... мы должны хоть как то попытаться изменть мир вокруг себя к лучшему...
ОЛУХа *) Искусственный Интеллект (203615) 11 лет назад
напрямую нет.
Комментарий удален
Настя К Знаток (273) 11 лет назад
А еще самолюбование и самоутверждение за чужой счет. Обратная сторона комплекса неполноценности (помните, Адлер писал, это уже комплекс превосходства - обратная сторона медали) . Вместо того, чтобы совершенствовать себя, принижают другого, чувствуя себя при этом на коне.. . Как же, не можешь взлететь - утопи другого... не так обидно... Тьфу.
Дитя природы Просветленный (26900) 11 лет назад
Есть такие ситуации, когда жене достается незрелый и недовоспитанный муж, который был центром Вселенной для своей матери и не приспособлен ни к чему. Здесь стоит воспитать его и дать понять, что он перешел в руки не к очередной мамочке, а стал главой семьи.
А бывает так, что некоторые просто любят давать советы и считают себя уж больно умными...
Комментарий удален
Аксюта Гуру (2781) (продолжу) что за нами всегда выбор - следовать им или нет, решение мы всегда принимаем сами, и сами несем за него ответственность. Думаю, так.
Мила Искусственный Интеллект (165325) 11 лет назад
В отдельных случаях считаю это возможным. Один опытнее и мудрее, почему же ему не попытаться воспитать ближнего?!
Kamaysar Гуру (4366) 11 лет назад
А кто мерило этого опыта и мудрости? Каждый получает разный опыт.
Похожие вопросы
Также спрашивают