подскажите салатик с курочкой?!

Оленька Мыслитель (5576), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Чучундра Из Народа Мастер (1095) 15 лет назад
Мне намедни понравился один новый салатик и название прикольное.
курица в пальто.
курица- 1 шт.
соленый огурец- 2 шт. *можно маринованный*
твердый сыр- 200-250 грамм
чеснок- 1-2 зубчика
майонез
курицу отварить, отделить от костей. руками мясо порвать иположить на плоское блюдо.
Соус - пальто: огурцы порезать мелко. потереть мелко сыр, зубчик чеснока, заправить майонезом. Я один огурчик заменила на свежий. Этим соусом залить курицу. Поставить хотя бы на часик пропитаться.
а еще я оставила немного сыра и посыпала им по краям... моя курица была в пальто с мехом) )
Соус пестрый, правда как пальтишко. Очень быстро, вкусно и просто. Приятного аппетита!)
Остальные ответы
Лера Шаховцева Мудрец (15383) 15 лет назад
Варёная курочка 3 яйца банка шампиньонов остальное по вкусу
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
Салат с куриным мясом

Огурцы соленые 200 г. , капуста свежая 300 г. , мясо курицы 300 г. , морковь 2 шт. , лук 2-3 шт. , яйца 3 шт. , сыр 100 г. , майонез 150 г. , сметана 100 г.

Капуста шинкуется и обжаривается на растительном масле, лук нарезают полукольцами и тоже пассеруют на растительном масле, морковь отваривают и шинкуют на терке, огурцы шинкуют так же как и морковь. Яйца взбивают с добавлением соли и отпекают блинчики, после чего их нарезают соломкой. Курица мелко режется. Все перемешивают и поливают майонезно-сметанной смесью, а затем посыпают тертым сыром.
Елена Захарченко Профи (740) 15 лет назад
Очень вкусный салат называется "Марина".

Курица (отвараная, порезана) , огурцы обязательно Бочковые (порезанные соломкой) , лук жареный (около 2-х больших луковиц) , морковь вареная (около 2-х больших) , грибы опята жареные.

Все укладываем слоями:
Курица
майонез
Морковь
майонез
лук
огурцы
грибы
с верху по желанию грибы можно обмазать майонезом
Ирина Мусатова Мастер (1669) 15 лет назад
Курочка, 2 яйца. 1 тертое зеленое яблоко. Слои промазывать майонезом, сверху положить нарезанный соломкой маринованный болгарский перец. Обязательно маринованный. Вкусно, легко и быстро. Приятного апптетита!
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Салат "Женская радость".
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Все продукты мелко нарезать и смешать с майонезом.
Верх салата посыпать орехами.

юлечка Профи (521) 15 лет назад
Салат из курицы с черносливом

Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
*АленА УточкинА* Гуру (3992) 15 лет назад
1.Курицу порезать кубиками и пожарить с луком
2. Отварить кальмар и порезать полосками.
3.Порезанный кальмар смешать с курицей и луком.
4.Добавить порезанные кружками крабовые палочки.
5.Все заправить майонезом, соль и черный перец по вкусу.

Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
САЛАТ ФАЗАНИЙ ХВОСТ

курица отварная-500гр;
0,5ст. изюма, ошпаренного кипятком,
немного кукурузы по вкусу;
0,5ст. дробленных грецких орехов;
2 пучка петрушки;
майонез.

Смешать все ингредиенты (Зелень, предварительно мелко порезав) . Заправить получившийся салат майонезом.
===
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С БАНАНОМ

отварное мясо курицы
кислое яблоко
банан
сыр
лук
майонез
специи по вкусу

Лук нарезать кольцами, выдержать 1-2 часа в воде с уксусом и сахаром, сыр натереть на мелкой терке, мелко нарезать мясо курицы, банан и яблоко, все перемешать, заправить майонезом, добавить специи.
===
САЛАТ КУРОЧКА С СУХАРИКАМИ

Куриная грудка -2 шт
Листья салата - 1 пучок
Сухарики 1/4 - 1/2 булки хлеба
горчица, масло (растительное или оливковое)
уксук, сахар соль.

Сухарики предварительно приготовить: белый хлеб нарезать мелкими кубиками и запечь в духовке, остудить. Приготовить заправку из горчицы, масла, уксуса, сахара. (ингредиенты добавлять по-вкусу, кто любит покислее, кто поострее, главное чтобы бала не густая) . В отдельной посудине залить сухарики этой заправкой. Пусть пропитаются.
На тарелку разложить нарезанные (или лучше измельчить руками) листья салата. Достаточного размера, что бы было удобно есть.
Вареную курочку нарезать кубиками и уложить на салат. Затем сверху уложить пропитанные сухарики. И сверху немного полить заправкой.
===
САЛАТ КУРИЦА ПОД ШУБКОЙ

cвекла вареная
курятина вареная
орехи грецкие
чернослив
майонез

Отварить свеклу и натереть на крупной терке и перемешать с майонезом. Снять мясо с костей вареной курицы. Нарезать и перемешать с майонезом. Потолочь орехи не очень мелко. Нарезать чернослив.
В глубокую тарелку выложить мясо, посыпать орехами и черносливом. Следующим слоем выложить свеклу с майонезом, посыпать орехами и черносливом.
===
САЛАТ КУРИНЫЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Копчёное куриное филе,
свежие помидоры,
апельсин,
майонез,
чеснок

Всё нарезать красивыми кубиками, выдавить чеснок.
Что касается, помидор, то перед тем как их резать, опустите на 2-3 минуты в горячую воду, чтобы отчистить от шкурки и сердцевину в салат не ложите чтобы он не был водянистым.
Юлия Михайловна Знаток (436) 15 лет назад
Вам потребуются: курица (грудка) - 1/2 грудки; яйцо - 1 шт. ; ананас консервированный - 1 банка (240г) ; майонез, кари - по вкусу

Куриную грудку отварить до готовности и оставить остывать в бульоне. Охлажденную куриную грудку нарезать маленькими кубиками.

Яйцо сварить и нарезать кубиками.

В салатнике соединить курицу, яйцо и ананасы.

Для соуса в майонез добавить по вкусу порошок кари. Добавить в салат соус, размешайте и дайте настояться минут 30.
NightHost.ru Знаток (456) 15 лет назад
Отварить морковь,
отворить курицу,
****************************
Протереть морковь на крупной терки.
Порезать курицу соломкой.
Смешать их, посолить и заправить майонезом.
****************************

Быстро, Вкусно, не дорого и сердито. )
Приятного вам аппетита.