Кто хочет быть стервой, или ты - уже она и есть? см. внутри

Доктор Чувств Гуру (2516), закрыт 15 лет назад
СТЕРВА - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. ныне корова, завтра стерва. стервяной, ко стерву относящ. стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. стервятничье логво. | стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. стервоядные животные. стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ЯРОСТЬ, зверство; начать остервеняться.

В. Даль"Толковый словарь Живого Великорусского Языка"
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11530) 15 лет назад
А сейчас незаметно насаждается культ некрофилии. Т. е. быть стервой (трупом) -круто, раскрашивать себя под трупа (готы) -круто, мульт "Труп невесты"-круто, эмо-резаные вены, мысли о самоубийстве-круто!
Остальные ответы
Юлия Ягольник Мастер (2139) 15 лет назад
насколько я знаю, В. Даль жил уже достаточно давненько, а сейчас появляются новые значения слов. посмотри более современные словари))
Доктор ЧувствГуру (2516) 15 лет назад
Значение слова «стерва» толковый словарь Ефремовой
Ударение: сте́рва
ж.
1. Труп животного; падаль.
2. м. и ж. разг.-сниж.
1. Подлый человек.

Толковый словарь русского языка Ушакова:
1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой. 2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.). 3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.). — Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!...как барабан! Помяловский.
СТЕРВОЯ'ДНЫЕ, ых, ед. ое, ого, ср. (зоол.).
Животные, питающиеся трупами, падалью, стервою (см. стерва в 1 знач.).
более современнее, чем Википедия в Сети - вряд ли:
но здесь уже лимит на комментарий. зайди сама
alexa Мастер (1431) 15 лет назад
стервами не становятся стервами рождаются!