Какие выплаты и субсидии платит государство мамочкам и деткам???

Анна Андреева Ученик (11), закрыт 14 лет назад
При условии, что ребенок первый, семья полная. Не Москва! Объясните, куда обращаться, а то я как слепой котенок.
Лучший ответ
tatiana sviridova Ученик (115) 15 лет назад
За постановку на учет на ранних сроках (до 12 недель) , за рождение ребенка (в зависимости от того 1, 2 и т. д. оно увеличивается) и пособие по беременности и родам (исходя из средней з. пл. за 3 мес до ухода в декрет) После этого каждый месяц начисляется детское пособие.
Остальные ответы
Юлия Мастер (1210) 15 лет назад
Тебе надо в собес оформить детские и молочную кухню на ребенка, Родовые в течение месяца, или на работе или там же в собесе
Ермолина Светлана Ученик (135) 15 лет назад
если работаешь то по месту работы приносишь справку из загса и свид во о рождении, там пишешь заявление на отпуск и на пособие по родам, в течении 1,5 лет получаешь детские.
если не работаешь тады в соцзащиту надо идти.
да и на пособие по родам нужно, чтоб папаня всял у себя на работе справку что он это пособие не получал и на детские та же фигня...
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
В собес по месту жительства... пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (у нас 1500)...ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет (у нас 135 руб.)... и пособие при рождении малыша (8 тыс.)