Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если вы такие все христиане....(вн)

Мудрец (12434), закрыт 9 лет назад
В церьковь ходите молитесь чужому богу...
Чего тогда масленицу празднуете!?? Ильин день, день Ивана купала!??
Чего в приметы верите!??7
Это же от предков .. от язычников!!!!
Лучший ответ
Комментарий удален
Klodia d'*** Мастер (1602) все мировые религии кричат о том, что они единственно истинные... переворотили все понятия... и вообще, христианство - религия слабых и униженных, противоречащая жизни...
Остальные ответы
Комментарий удален
Александр Левченко Гуру (3020) Я христианин и не признаю языческие праздники.
Комментарий удален
Евгений Холодов Мыслитель (6890) Плагиат? Вы шутите, или просто не знаете историю западноевропейской культуры и мысли. То, как христианство преобразовало мир, это трудно переоценить. Просто читайте больше. Могу порекомендовать - если живете в Москве - неплохую книгу по введению в духовную традицию Востока и Запада, написанную монсеньером Т. Шпидликом, профессором из Папского университета (ныне на покое). Книга не сложная для чтения, но из нее вы много почерпнете - для общего развития: культурного и духовного.
Комментарий удален
Евгений Холодов Мыслитель (6890) Прививка - слово широкого спектра понятий, это не обязательно медицинская прививка (от них отказываются сегодня по разным причинам: боязнь заразиться ВИЧ, боязнь бывает даже мистического плана - у некоторых верующих она наблюдается, нас в детстве всех прививали от оспы, чумы, холеры - выросло же здоровое поколение, а представь, что пару поколений откажутся прививаться - через лет 100 - 200 вновь вспыхнут эпидемии), так вот: прививка - это сосложение нескольких предметов, подлежащих в одно, так ветку благородной груши можно привить к дикой - эта веточка даст хороший урожай и т.д. :). Может быть прививка в этнокультурном отношении, в этом последнем смысле я и использовал это выражение.
Похожие вопросы
Также спрашивают