найдите синус,косинус,тангенс угла между боковой стороной треуг. и высотой проведенной к его основанию.

нюточка воякина Ученик (222), закрыт 14 лет назад
основание равнобедрен. треуг. = 10см. ,а боковая сторона= 13см.
Лучший ответ
Elena Schatz Высший разум (140345) 14 лет назад
Скорей всего тр-к равнобедренный.
Пусть АС-основание, ВД-высота, тогда АД=5 см, ВД =корень из (13*13-5*5)=12 (см) .
sin ABD=AD/AB=5/13,cosABD=BD/AB=12/13,tgABD=AD/BD=5/12.
Остальные ответы
Андрей Иванов Гуру (3122) 14 лет назад
..а нельзя просто кунилингус: (?
Paul Top Мыслитель (8988) 14 лет назад
не знаю, как насчет лингуса.. . девушка, а Вам зачем этих сложностей?