кто автор Бхагават Гиты?

saveliy popov Ученик (93), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Варганов Просветленный (28784) 15 лет назад
Повествование от кого идет?
Когда святой, проживший несколько тысяч лет, начинает рассказывать правителю историю его рода Бхаратов - правителей царей !
Остальные ответы
Eternity_ Мастер (2201) 15 лет назад
Бхагават-Гита - это диалог между господом Кришной и Арджуной, рассказанный в Бхишма-Парве Маха-Бхараты. Он был впоследствии записан Въясой для пользы всего человечества в виде 701 шлоки [строфы] , составляющих 18 глав.
ольга маруженко Гуру (2945) 15 лет назад
Бхагавад - гита как она есть. Полное издание с подлинными санскритскими текстами, русской транслитерацией, дословным и литературным переводами и подробными комментариями Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупады
Vrindavan Мыслитель (5945) 15 лет назад
Присоединяюсь к ответу предыдущему. Добавлю только что записана БГ мудрецом Вьясадевой 5000 лет назад.
Zinaida Оракул (84877) 15 лет назад
Бхагавад Гита (Песнь Бога) была поведана Господом Кришной
Своему другу Арджуне на поле битвы Курукшетра (Индия)
более 5000 лет назад. Это исторический факт!

Atman Мыслитель (7128) 15 лет назад
Верховная Личность Бога, Кришна автор Бхагават Гиты, а написал Ее Вьясадева 5000 лет назад))