А как ЛУЧШЕ- попросить или уговорить что то сделать?Или лучше покричать и обидется?Как быстрее получить желаемое?

тетя мотя Оракул (52979), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Космонафт Гуру (4204) 14 лет назад
Я думаю всегда лучше договориться. Чем ругаться
Ирина ***** Мудрец (14104) 14 лет назад
Высший пилотаж с мужем -чтобы он что-то сделал- это довести тихонько его до того, чтобы он сам изъявил желание сделать то, что вы его хотели попросить сделать.
Наталья Мыслитель (5390) 14 лет назад
Похвалить - мамина помощница/ мамин помощник, поблагодарить, начиная с самой мелочи.
Ребёнку надо чувствовать, что он и его помощь, умение - необходимы, что мама без него может и не справиться.
linda cheprПросветленный (43869) 14 лет назад
мне кажется девушка про мужчину, а не про ребенка спрашивает))))
тетя мотя Оракул (52979) смотрите категорию)))
~ LADA~ Просветленный (39472) 14 лет назад
одной фразой не обойтись. согласитесь, фраза "вынеси мусор",звучит не как просьба, а как приказ. хотите попросить? попробуйте развернуть свою просьбу, чтобы человек увидел весь путь ее зарождения. "Дорогой, вынеси мусор, пожалуйста. а то мы скоро ужинать сядем, а на кухне плохо пахнет"
Lana Мыслитель (5355) 14 лет назад
Это зависит от склада характера у того у кого хочешь добиться желаемого: некоторые крик и приказы не приемлют, а другие наоборот - общих рецептов не существует, всё очень индивидуально...
kakawka Ученик (108) 14 лет назад
выглядеть жалкой.
Lena Mihailova Знаток (480) 14 лет назад
Смотря кого просить. Если мужа, то ласково и нежно, а если ребенка, то попросите его вам помочь. Криком всеравно ничего не добьетесь, только очередная ссора выйдет, а вам это нужно.
Елена Мастер (1803) 14 лет назад
ну так как вопрос в разделе воспитание детей, то наверное вы про ребенка спрашиваете.... Уговаривать и заставлять конечно не надо, как и кричать, просто вызовете в ребенке обратную реакцию и не только не получите жилаемого, но и ребенок на вас будет обижен и зол. Хороший психологический прием - разговаривать с ребенком на уровне его глаз, то есть не свысока и не снизу-вверх, глядя прямо в глаза. Тогда ребенок более всего будет настроен на то чтобы вас слушать. Постарайтесь копировать его тембр и громкость голоса. Мозг лучше всего поспринимает речь похожую на вашу в данный момент. Говорите с ребенком доброжелательно, но твердо и лучше использовать такие формулировки "я хочу чтобы ты... ", если вы пригрозили ребенку наказанием за что-то, то добавьте "мне очень не хочется тебя наказывать, ведь я люблю тебя, но если ты так-то и так-то поступишь мне придется тебя наказать" и непременно сдержите свое слово если ребенок вас все-таки не послушает, иначе он быстро поймет, что будет оставаться без наказания и попросту сядет на шею.
linda chepr Просветленный (43869) 14 лет назад
зависит от человека, от которого вы что-то хотите получить - кто на что ведется.
а вообще лучше проявлять искренние чувства: хочется покричать - покричите, обидно - выразите обиду, а если нет ни того, нидругого - лучше попросить....